Модные чехлы для мобильных телефонов

Частная космическая компания из США SpaceX совершила очередной пуск ракеты серии Falcon 9. Уникальность этого пуска в грузе, который должен быть доставлен на орбиту. Это – два спутника для обеспечения глобального интернета.

Запуск состоялся сегодня 16:17 по Киеву с военно-воздушной базы Ванденберг.

Аппараты Microsat-2a и Microsat-2b — первые два из 12 тысяч спутников, с помощью которых SpaceX рассчитывает обеспечить интернетом практически любую точку Земли. С помощью первых образцов будут испытываться новая фазированная антенная решетка с технологией формирования направленного луча и оборудование межспутниковой связи. Система спутниковой связи называется Starlink. Почти 4,5 тысячи спутников, входящих в нее, будут двигаться на высоте 1,1-1,3 тысячи километров. Еще 7,5 тысячи аппаратов выведут на высоту не более 346 километров, следует из документации SpaceX.

Система Starlink будет передавать сигнал напрямую на станции и терминалы в домах пользователей. Для стабильной работы интернета не потребуется масштабной инфраструктуры, а следовательно и больших капиталовложений потребителей.

Также Falcon 9 запустила испанский спутник PAZ для радиолокационного наблюдения.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд