Путин отправил нерабочие Су-57 в Сирию для пиара на выборах

0
954
Су-57, Сирия, Хмеймим. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Новейшие российские истребители Су-57 являются прототипами, неспособными к выполнению военных задач, а их отправка в Сирию является предвыборным шагом Владимира Путина. Об этом пишет израильская газета Haaretz.

Газета перечисляет целый ряд задач, которые Су-57 неспособны выполнять:

  • самолеты, прибывшие в Сирию, не дошли стадии первичной боеготовности;
  • они неспособны выполнять бомбовые рейды, которыми российская авиация занимаеться в Сирии;
  • не могут противостоять силам коалиции США, включая проверенным в действии американскими стелс-самолетами F-22 в воздухе;
  • отправку в Сирию нельзя рассматривать и как учебные упражнения, ведь в самой России до сих пор техническое сопровождение и использование подобных самолетов находится в зачаточном состоянии.

“Нет ни одного военного оправдания для размещения Россией своих самых продвинутых и – по крайней мере до сих пор – неготовых к выполнению задач стелс-самолетов в Сирии”, – отмечает автор материала Аншел Пфеффер.

Он отмечает, что единственным объяснением пребывания самолетов в Сирии является их роль в предвыборной агитации для Путина.

“Сирийская военная кампания России стремительно теряет популярность, а за три недели россияне пойдут на выборы президента. Путин конечно же не проигрывает в любом случае. Но, несмотря на это, его избирательной кампании нужны символы, гарантирующие не просто победу, а победу с колоссальным отрывом и подъемом национального духа. А что послужит этому лучше новости о том, что наисовременнейший российский истребитель уничтожает врагов? “, – пишет автор.

Ранее в США прокомментировали прибытие в Сирию российских псевдо-стелс истребителей.

Генерал ВВС США Майк Холмс в ходе симпозиума по войне в воздухе (Air Warfare Symposium), который собирает вместе представителей американских вооруженных сил и ВПК, заявил, что прибытие в Сирию российских сверхсовременных истребителей Су-57 усложняет работу ВВС США в этой стране.

Примечательно, что Пфеффер считает, что российское решение перебросить Су-57 в Сирию самом деле ставит под угрозу секретность российской стелс программы.

“Размещение почти половины всех имеющихся прототипов Су-57 в Сирии не только вызовет месячные задержки программы испытаний, поскольку полеты над Сирией не принесут пользы, потому не будут выполняться в необходимых условиях с отлаженными телеметрическими инструментами. Существует риск засветить “уникальные” возможности самолета. Каждая радарная система на расстоянии 400 километров от Хмеймима (база ВВС, где размещены самолеты) – а их много, а за выходные НАТО наверное отправило еще – будет отслеживать Су-57 и записывать их демаскирующие признаки”, – пишет журналист Haaretz.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд