Зачем доктор Тодуров прячет бандита среди больных детей?

0
965
Зеленый бандит Крысин в детском отделении Института сердца. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Исполняющая обязанности министра здавоохранения Ульяна Супрун призвала директора киевского Института сердца Бориса Тодурова разъяснить ситуацию с фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия Юрием Крысиным, который находится в учреждении.

“То, что в детском отделении врожденных пороков сердца, в Институте сердца, среди детей, которые там лечатся, находится взрослый (!), неоднократно судимый и обвиняемый в организации убийства (!!!) Юрий Крысин – неприемлемо”, – отметила и.о. министра.

Супрун призвала директора Института сердца Бориса Тодурова разъяснить ситуацию.

Журналист газеты “Вести” Веремий был убит во время Революции достоинства – в ночь на 19 февраля 2014 года в центре Киева. Он возвращался домой с работы на такси. Автомобиль остановили “титушки”, вытащили пассажиров и стали избивать их битами.

22 декабря 2017 года Шевченковский районный суд Киева признал Крысина, участвовавшего в избиении, виновным в хулиганстве и приговорил его к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Это означает, что если в ближайшие два года Крысин не совершит правонарушений, останется на свободе, а его судимость будет считаться погашенной.

Слишком мягкий приговор Крысину вызвал возмущение в украинском обществе. 25 декабря на Майдане Незалежности в Киеве прошла акция с требованием справедливого приговора Крысину.

28 декабря Генпрокуратура подала апелляцию на условный срок Крысину, а также еще ряд апелляционных жалоб.

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской заявил, что у Крысина якобы есть поддержка во власти.

26 февраля 2018 года волонтеры и активисты посетили Крысина в детском отделении Института сердца в Киеве и вылили на него зеленку. По их мнению, подозреваемый скрывается в больнице от заседания по апелляции прокуратуры на приговор, согласно которому Крысин получил условный срок за хулиганство. Заседание должно состояться 1 марта.

Крысин в детском отделении Института сердца

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд