Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Петр Порошенко дал в Киеве пресс-конференцию на тему “Вызовы-2018”. Мероприятие прошло с 15:00 в главном помещении Национального культурно-художественного и музейного комплекса “Мистецький арсенал” по адресу ул. Лаврская, 12.

ХРОНИКА

16:55. На счетах местных бюджетах сейчас лежит 71 млрд, и это явно не эффективное использование средств, завершил пресс-конференцию президент.

16:53. Президент собирается менять избирательное законодательство.

16:50. “Я не собираюсь защитать Роттердам+, потому что это просто показатели биржи”, – президент продолжает отвечать на вопрос корреспондента LIGA.net о деолигархизации. Он считает, что в Украине нужно создать энергетическую биржу.

16:47. “Никаких договоренностей с Фирташем у меня не было”, – Порошенко отрицает, что у него была встреча с Дмитрием Фирташем перед выборами в 2014 году.

16:42. “Меня не интересует, что говорит Янукович”, – президенту напомнили, что беглый экс-диктатор скоро тоже собирается дать пресс-конференцию.

16:40. Украина будет вести переговоры с кем угодно, лишь бы вернуть домой своих пленных, подчеркнул Порошенко, отвечая на вопрос о присутствии Виктора Медведчука в переговорной группе.

16:32. “Мы получаем транши МВФ, когда выполняем условия меморандума. Но все меморандумы пишутся в Украине, и подписи МВФ там нет”, – вопрос о конфликте с МВФ и Всемирным банком по поводу закона об антикоррупционном суде. Порошенко подчеркнул, что как президент суверенной державы не позволит, чтоб Украине кто-нибудь что-нибудь диктовал. “Хочу акцентировать, что мной был внесен этот законопроект после того, как Рада отозвала предыдущий”, – добавил он. Порошенко надеется, что закон будет принят в первом чтении.

16:30. Двое украинских заложников, о которых говорилось ранее, возможно, вернутся в Украину до конца этой недели, выразил надежду президент.

16:25. “Я точно не собираюсь принимать участия в парламентских выборах”, – вопрос о встречах с премьером Владимиром Гройсманом. Президент сообщил также, что встречался с Тимошенко и обсуждал кандидатуры в ЦВК.

16:23. “Никто (кроме Михаила Саакашвили – ред.) не имел таких условий для того, чтобы добиться результатов. Результаты мы все видели – они были никакие”, – говорит Порошенко об отношениях с экс-губернатором Одесской области. Он считает, что эти отношения Саакашвили разрушил сам, а реадмиссия его в Польшу была проведена безукоризненно с точки зрения как украинского законодательства, так и международного.

16:20. Президент убежден, что у НАБУ есть все возможности для того, чтобы провести эффективное расследование по Одессе и Геннадию Труханову.

16:17. “Мы готовы принять корабли из Крыма только вместе с Крымом”, – подчеркнул президент. Он заверил, что Украина и дальше будет делать все возможное, чтобы вернуть Крым.

16:15. “Мы сами разберемся, кого из украинских героев чтить, а кого нет. И точно так же мы не советуем Польше, кого ей чтить”, – вопрос об украинско-польских отношениях.

16:08. Президент говорит, что доволен сотрудничеством с парламентом в течение прошлой сессии, и рассчитывает, что такая ситуация сохранится в дальнейшем. Он подчеркнул, что сам разговоров о досрочных парламентских выборах не ведет. А вот если парламент заведет такой разговор, то досрочные выборы таки состоятся. Порошенко отметил, что президент выбран на пять лет и имеет конституционные полномочия распустить парламент. “Это право президента, а не обязанность”, – сказал он.

16:06. Президент выразил надежду, что украинский журналист Роман Сущенко окажется дома сразу же после так называемого суда в России. “Надеюсь, что до конца года еще двух наших заложников мы вернем домой”, – добавил он.

16:00. “Я не проиграл в своей жизни еще ни одной избирательной компании”, – Порошенко в ответ на вопрос о президентских выборах.

15:55. “У президента Украины нет отпусков, потому что он по Конституции не может поручить выполнение своих обязанностей никому”, – очередной вопрос о Мальдивах.

15:51. Первые поставки американского оружия в Украину ожидаются через несколько недель.

15:47. Монополия на власть и оружие принадлежит государству, напомнил Порошенко. Он спросил аудиторию, чувствовала ли она себя в безопасности, глядя на марш Нацдружин. Президент напомнил, что частные армии в Украине появились не вчера, а с самого нала войны – “у некоторых олигархов”. “Если кто-либо будет использовать незарегистрированное оружие, за это должна быть неотвратимая ответственность. Я как президент, как гарант конституционных прав и свобод граждан требую этого от правоохранительных органов и убежден, что мы способны это обеспечить”, – подчеркнул глава государства.

15:42. “Я специально сделал досрочные парламентские выборы в 2019 году, чтобы у нас было четыре года на проведение реформ”, – сообщил Порошенко, говоря о предстоящих выборах.

15:40. “Границу я пересекал под своим именем, со своим паспортом, оплачивал самолет и отель со своего банковского счета в украинском банке”, – сказал президент, отвечая на вопрос о поездке на Мальдивы. Президент также пообещал, что в течение трех с половиной недель будет опубликована декларация, в которой будет указана информация и о расходах отдых на Мальдивах.

15:35. По словам президента, после введения миротворцев Россия будет вынуждена вывести свои войска из Донбасса. Кроме того, миротворцы смогут разоружить боевиков. “На сегодняшний день это (миротворцы – ред.) единственый вариант, как можно остановить убийства мирных граждан и военных, единственный вариант восстановления суверенитета на востоке”, – убежден глава государства.

15:32. Порошенко упрекнул лидера Батькивщины Юлию Тимошенко за ее фото с послом России в Германии Сергеем Нечаевым в Мюнхене. “А тем нашим оппозиционерам, которые в кулуарах международных конференций делают селфи с российскими послами, я хотел бы объяснить, что дипломатические победы куются не в конференц-залах, а в кабинетах для переговоров”, – подчеркнул президент.

15:30. “Мы должны сделать этот и другие шаги, чтобы на ноги поднялся средний класс, по которому сильнее всего ударили испытания последних лет”, – отметил Порошенко, говоря о запрете внеплановых проверок бизнеса.

15:27. Сегодня был подготовлен законопроект о национальном бюро финансовой безопасности. Оно будет заниматься вопросами уклонения от уплаты налогов, а не налоговая полиция или милиция, отметил президент. Он добавил, что настаивает на замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал, в том числе, из-за простоты его администрирования.

15:26. “Достигнутые темпы роста ВВП (2,4% – ред.) являются категорически неприемлемыми и нелостаточными”, – подчеркнул Порошенко.

15:25. Глава государства напомнил, что в 2014 году банковская система Украины фактически была банкротом, а объем плохих кредитов достигал 70%.

15:22. “Я принял решение, что даже во время войны нам надо назначить гражданского министра обороны, разделить позиции главнокомандующего и начальника генштаба”, – говорит президент. Он напомнил, что сегодня Банковая внесла в Верховную Раду проект закона о нацбезопасности, который разрабатывался “много месяцев в тесной координации с нашими партнерами по НАТО”. “Он предусматривает переход нашего сектора безопасности на стандарты НАТО, ключевое внедрение демократического гражданского контроля за армией и правоохранительными органами, спецслужбами”, – уточнил президент.

15:20. Усиление обороноспособности армии останется в этом году основным приоритетом Порошенко как главнокомандующего. “Мы будем добиваться размещения миротворцев на приемлемых для Украины условиях”, – добавил он.

15:15. “Меня как президента не устраивают темпы восстановления (экономики – ред.)” – отметил Порошенко.

15:09. Президент ожидает в ближайшее время назначения полностью обновленного состава ЦИКа, а также аудитора НАБУ. Кроме того, среди скорейших назначений – новый глава НБУ.

15:08. Пресс-конференция началась вступительным словом президента.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд