Под Радой полиция задержала 39 боевиков Саакашвили

0
635
Криминал под Радой. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Во время штурма палаточного городка под Радой были задержаны 39 человек. Об этом сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Крищенко заявил, что сегодняшний штурм проводился на основании двух судебных решений об осмотре этой территории от ул. Грушевского до смотровой площадки и об обыске в палатках.

“Заранее были извещены все жители палаточного городка, следователь огласил постановление, но они начали зажигать шины и спецподразделения обеспечили работу следственно-оперативных групп”, – подчеркнул глава киевской полиции.

По его словам, задержанных доставляют в Печерский райотдел, двоих скорая забрала в больницу.

“По телесным повреждениям информацию получим позже”, – добавил Крищенко.

По его данным, со стороны полиции пострадали три человека.

Крищенко отметил, что в палаточном городке были обнаружены гранаты и несколько единиц огнестрельного оружия.

По словам начальника полиции, следственные действия в палаточном городке проводятся по двум уголовным производствам: по попытке захвата Жовтневого дворца и по событиям 27 февраля, когда пострадали несколько сотрудников полиции в результате столкновений.

“Конституция говорит, что люди могут собираться мирно и проводить акции, тогда мы их называем активистами. Но я могу навскидку сказать, что больше 50 человек за эти месяцы попали в больницы от их действий. Если это мирные митингующие, значит, я чего-то не понимаю”, – отметил Крищенко.

https://www.facebook.com/hromadskeua/videos/1807842089236146/

https://www.facebook.com/ukrpravda/videos/2083678591646790/

 
Антимайдан Саакашвили материт детей, пришедших на экскурсию в Раду:

https://www.facebook.com/dzindzia/videos/1638473259523549/

 
“Во временных помещениях и в зоне проживания так называемых протестующих полиция изъяла девять, вероятно, боевых гранат РГД-5 с запалами. Ситуация в центре Киева спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов”, – написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По словам Шкиряка, при осмотре палаточного лагеря также были найдены более 10 предметов, похожих на боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, бутылки с зажигательной смесью, металлические палки для нападения на полицейских, а также ножи.

“Будут проведены соответствующие экспертизы для выяснения всех обстоятельств и установления происхождения этих предметов. Сейчас задержан, а также приглашен для дачи объяснений 101 человек. Среди пострадавших четверо правоохранители и несколько “мирных протестующих”. Им оказана необходимая помощь”, – рассказал он.

Советник главы МВД отметил, что с начала протестов 17 октября были травмированы и ранены около 50 правоохранителей, а у протестующих неоднократно изымались незарегистрированное огнестрельное и холодное оружие, взрывпакеты, “коктейли Молотова” и боевые гранаты.

Антимайдан Саакашвили

Антимайдан Саакашвили

Антимайдан Саакашвили

Антимайдан Саакашвили

Антимайдан Саакашвили

Генпрокуратура поддерживает законные действия Министерства внутренних дел 3 марта в палаточном городке под стенами Верховной Рады. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

“Лагерь, где за деньги Курченко разрабатывает планы захвата парламента, откуда регулярно начинаются атаки, в том числе – с применением оружия на сотрудников МВД должны быть прекращены. Поэтому ГПУ поддерживает законные действия МВД 3 марта в палаточном городке. Мирным протестам – да. Проплаченному из-за рубежа экстремизму – нет”, – подчеркнул Луценко.

Генпрокурор напомнил, что с первого дня акций стронников лидера Рух нових сил Михаила Саакашвили заявлял о гарантии на мирный протест.

“Несмотря на то, что с тех пор правоохранители изъяли у лиц, связанных с этими акциями, кучу оружия и взрывчатки, одни активисты акций задержаны по подозрению в похищении человека, другие – по подозрению в убийстве целой семьи фермеров, мы и в дальнейшем гарантируем людям право на протест. Где угодно и когда угодно”, – добавил Луценко.

Он подчеркнул, что “превращать палаточные городки у центральных органов власти в накопитель экстремистов, оружия и взрывчатых веществ – табу”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд