Москаль: хрен вам в рыло, а не донбасский сценарий на Закарпатье

0
1398
Геннадий Москаль. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Среди подозреваемых во втором поджоге офиса Общества венгерской культуры Закарпатья есть участники АТО. Об этом написал председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

«С сожалением должен констатировать, что среди задержанных преступников, жителей Черкасс и Кропивницкого, которые подожгли офис Общества венгерской культуры Закарпатья в ночь на 27 февраля, есть и участники АТО. Они не члены политических партий или движений, а пошли на эту провокацию, польстившись на деньги», — сообщил он.

Как отметил чиновник, личность организатора нападения установлена — это житель Приднестровья, который сразу после преступления сбежал домой: «По нашей информации он сотрудник МГБ (министерства госбезопасности) Приднестровья«.

«Учитывая статус этой территории, сейчас организатор недосягаем для украинского правосудия, однако ни у кого нет никаких сомнений, что за вторым поджогом офиса ОВКЗ стоит ФСБ России (так же, как и по за первым поджогом в ночь на 4 февраля, который совершили граждане Польши, члены праворадикальной пророссийской организации «Фаланга»).

Также Москаль отметил, что российские спецслужбы пытались подключить для поджога офиса ОВКЗ местных «активистов», и только после того, как это не удалось, задействовали исполнителей из других областей.

«Блестящая операция Службы безопасности Украины и Национальной полиции и оперативное раскрытие преступления заслуживают самых высоких похвал. Особенно, учитывая тот факт, что нынешние преступники действовали гораздо профессиональнее польских праворадикалов. Лично у меня нет сомнений, что москальские спецслужбы и будут и дальше устраивать различные провокации, чтобы попробовать рассорить украинцев и венгров и расшатать Закарпатье на межэтнической почве. Так вот, как настоящий Москаль заявляю — ничего у вас не получится! Хрен вам в рыло, а не «Донбасский сценарий» на Закарпатье», — написал глава Закарпатской ОГА.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд