Киев. Автомобиль взорван гранатами

0
617
В Киеве около метро Лесная подорвали две гранаты, сгорела машина. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Киеве на Броварском проспекте возле станции метро «Лесная» были взорваны две гранаты, в результате чего сгорел автомобиль Toyota Camry и пострадали люди.

Отмечается, что Броварской проспект в направлении Броваров полностью перекрыт.

По свидетельству очевидцев, двое вооруженным неизвестных после подрыва гранат исчезли в направлении Броваров. В Киеве и Киевской области полиция ввела план перехвата.

Пострадавшие получили осколочные ранения, тип гранат пока неизвестен.

В полиции Киева утром 7 марта сообщили, что машину взорвал гранатой неизвестный рядом с остановкой общественного транспорта. Одного человека с осколочным ранением доставили в больницу. На поиски злоумышленника ориентированы все патрульные наряды и оперативники столицы. Введен план «Сирена».

https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/videos/991675374331689/

 
Служба безопасности Украины говорит, что инцидент со взрывами и пострадавшим в Киеве произошел во время спецоперации по задержанию полицейского-торговца оружием. Об этом рассказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Перед ее комментарием телеведущая описала, что произошло: неизвестные напали на водителя авто Toyota Camry возле станции метро «Лесная». Преступники бросили 2 гранаты в автомобиль возле остановки общественного транспорта, машина загорелась, водитель получил осколочные ранения. Его доставили в больницу.

По словам Гитлянской, это была спецоперация СБУ, во время которой сотрудники спецслужбы пытались задержать полицейского, торгующего оружием. Однако преступник, поняв намерения правоохранителей, швырнул в них гранату и убежал.

Журналисты предполагают, что торговец оружием — это бывший работник спецподразделения «Беркут», сержант полиции полка особого назначения Владимир Иващенко.

Гитлянская сказала, что отношение к бывшему «Беркута» преступник действительно имеет, однако отказалась назвать его имя. При этом она подтвердила, что должность беглеца названо верно.

По ее словам, полиция возбудила по данному факту уголовное производство по ч.1 ст.348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Преступника разыскивают.

Как сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источники, сотрудники СБУ провели контрольную закупку боеприпасов у старшины роты батальона полиции особого назначения ГУНП в Киевской области. Ему 27 лет.

Волонтер Роман Синицын пишет, что сотрудники спецслужбы купили патроны у полицейского.

Позже волонтер отметил, что полицейский не прошел полиграф и восстановился через суд.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд