В Украине начали описывать имущество “Газпрома”

0
679
Миллер, Газпром. Новости Украины. Украина сегодня
Миллер, "Газпром"
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Украине выполняют вердикт Стокгольмского арбитража относительно российской компании «Газпром» — уже начали описывать ее имущество и активы в размере почти 172 млрд грн для перевода денег в фонд Госбюджета. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По решению суда этим делом занимается Департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции.

«В нынешней ситуации мы должны объединить все наши усилия для того, чтобы заставить «Газпром» выполнять все свои обязательства. За невыполнение обязательств российский монополист должен нести жесткую ответственность», — заявил премьер.

Гройсман подчеркнул, что правительство пытаться достичь главной цели — взыскания с «Газпрома» штрафа и исполнения компанией решения Стокгольмского арбитража.

«Позиция Украины в ситуации с «Газпромом» должна быть жесткой и последовательной. «Газпром» должен выполнять вердикт Стокгольмского арбитража и так же выполнять требование антимонопольного органа Украины и решения украинских судов», — отметил он.

Также украинские дипломатические миссии получили задание от МИДа провести основательный анализ активов российского газового монополиста «Газпром». Об этом в эфире «5 канала» заявила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

«Мы уже дали задание нашим дипломатическим миссиям провести основательный анализ: обратиться ко всем реестрам, ко всем открытым базам данных для того, чтобы узнать – где, что есть у «Газпрома», – подчеркнула Зеркаль.

Кроме того, она отметила, что «Нафтогаз» также работает с юридическими компаниями-агентами, которые разбираются в вопросах ареста и конфискации активов.

Ранее Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования НАК «Нафтогаз Украины» о компенсации за недопоставленные «Газпромом» объемы газа для транзита. После этого российский монополист принял решение не осуществлять поставки газа «Нафтогазу» с 1 марта и вернул полученную предоплату.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд