Россия будет полностью разрушена

0
823
Порошенко. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Из-за несоблюдения законов и норм международного права Российскую Федерацию может ждать полное разрушение. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко в интервью Financial Times, комментируя ситуацию, сложившуюся после «украинского» решения Стокгольмского арбитража по газовому спору между «Газпромом» с «Нафтогазом».

Он считает, что Россия должна быть наказана согласно «абсолютно четкой процедуре в суде», ведь если российская компания не выполнит решение Стокгольмского арбитража, она нарушит правила международной торговли.

При этом глава государства подчеркнул, что Украина инициировала против России несколько судебных процессов в ООН, в частности, по аннексии Крыма.

«Если Россия не уважает закон и не следует решениям суда, я полагаю, что в результате она будет полностью разрушена. Это не то, с чем можно мириться», — сказал Порошенко.

Ранее Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования НАК «Нафтогаз Украины» о компенсации за недопоставленные «Газпромом» объемы газа для транзита. После этого российский монополист принял решение не осуществлять поставки газа «Нафтогазу» с 1 марта и вернул полученную предоплату.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд