Украина завоевала 5 медалей на Паралимпиаде в Пхенчхане

456
Виталий Лукьяненко. Новости Украины. Украина сегодня
Виталий Лукьяненко
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сборная Украина завоевала 5 медалей на старте зимних Паралимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане, сообщает официальный сайт соревнований.

Первое украинское «золото» на Паралимпиаде выиграл биатлонист Виталий Лукьяненко, который победил в спринте на 7,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения.

На этой же дистанции третье место занял еще один украинец — Анатолий Ковалевский.

Еще три медали украинские паралимпийцы завоевали также в биатлоне: Оксана Шишкова выиграла серебряную медаль (6 км среди спортсменов с нарушением зрения), а Людмила Ляшенко (6 км стоя) и Игорь Рептюк (7,5 км стоя) — бронзовые.

В общем медальном зачете Украина пока располагается на четвертом месте.

Зимняя Паралимпиада в Пхёнчхане продлится до 18 марта.