ЕС продлил санкции против 150 граждан и 38 компаний России

0
516
санкции против России. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Евросоюз на полгода продлил санкции в отношении 150 граждан и 38 компаний России. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном в понедельник в Брюсселе.

«12 марта 2018 года Совет продлил на следующие 6 месяцев, до 15 сентября 2018 года, ограничительные меры в связи с действиями, подрывающими или угрожающими территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Меры состоят из замораживания активов и запрета на поездки в отношении 150 человек и 38 компаний», — отмечается в документе.

В Евросоюзе подчеркнули, что «оценка ситуации не оправдала каких-либо изменений в санкционном режиме».

Политическое решение о продлении нынешнего пакета санкций было было принято послами 28 стран — членов ЕС еще 21 февраля.

В отношении России действует несколько пакетов санкций ЕС: экономический, индивидуальные ограничительные меры и санкции за оккупацию Крыма.

Индивидуальные ограничительные меры — запрет на поездки и замораживание банковских активов в Европе в отношении 150 лиц и 38 организаций. Юридические лица в этом списке в основном не российские — это органы управления и военные структуры террористических «ЛНР» и «ДНР». Срок действия данного пакета — до 15 марта 2018 года, он также продлевается на шесть месяцев.

Третий пакет — набор целевых санкций в отношении Крыма, с которым европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие-либо связи. Эти меры приняты в рамках Стратегии ЕС по непризнанию аннексии Крыма Россией, они действуют до 23 июня 2018 года и продлеваются ежегодно на 12 месяцев.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд