Маск хочет успеть с колонией на Марсе до новой мировой войны

0
620
Илон Маск. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Колония на Марсе чрезвычайно важна для выживания человечества, ее нужно создать до начала на Земле новой мировой войны, которой, вероятнее всего, не избежать. Об этом основатель и гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, выступая на фестивале South by Southwest в американском Остине (штат Техас).

По словам бизнесмена, “жизненно важно”, чтобы люди смогли высадиться на Красной планете до следующей “вероятной” мировой войны.

“Я думаю, вряд ли нам удастся избежать мировой войны”, – отметил Маск.

Изобретатель подчеркнул, что появление колонии на Марсе может уменьшить возможность длительных “темных времен”, если ядерная война “уничтожит жизнь на Земле”.

Также Маск поделился своим видением, как должно быть устроено человеческое общество на Красной планете, чтобы быть успешным.

“Я думаю, лучше всего было бы, если бы формой правления на Марсе была прямая демократия: каждый голосует по каждому вопросу. Именно так это работает”, – заявил миллиардер.

Маск также пошутил, что на Марсе “нужно будет создать пиццерии” и наступит день, когда “люди будут пить в марсианском баре”.

6 февраля 2018 года SpaceX осуществила дебютный запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Ракета отправила на трансмарсианскую орбиту личный автомобиль Маска Tesla Roadster, за рулем которого сидит манекен в скафандре.

Электрокар разогнан до скорости, позволяющей ему в ближайшие месяцы пройти по трансмарсианской орбите и де-факто пересечь орбиту Красной планеты.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд