Украинским спортсменам теперь запрещено соревноваться в России

0
521
Игорь Жданов. Новости Украины. Украина сегодня
Игорь Жданов
Модные чехлы для мобильных телефонов

Министерство молодежи и спорта Украины официально запретило участвовать национальным сборным командам в спортивных мероприятиях на территории Российской Федерации. Об этом сообщил глава министерства Игорь Жданов.

Жданов напомнил, что два года назад украинским спортсменам уже запрещали участвовать в коммерческих соревнования на территории России. При этом они могли выступать на официальных соревнованиях, организованных международными спортивными федерациями. Однако теперь, по его словам, настало время более решительных действий.

«Поэтому я подписал новый приказ о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», украинские спортсмены не будут принимать участие ни в каких соревнованиях, проходящих на территории РФ», – написал Жданов.

Согласно указу, запрещается планировать и проводить на территории России тренировочные сборы и участвовать в спортивных соревнованиях на территории страны-агрессора.

Также министерство рекомендует национальным спортивным федерациями воздержаться от участие в соревнованиях в России.

«Соревнования в России, с оглядкой на внутреннюю и внешнюю политику этого государства, просто опасны для наших спортсменов», – написал Игорь Жданов.

В связи с этим Министерство молодежи и спорта Украины призывает международные федерации не проводить соревнования на территории страны, где систематически пренебрегают международным законодательством в сфере спорта, и которая является нарушителем кодекса ВАДА.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд