Савченко есть на видео, где обсуждается нападение на Раду

0
962
Савченко, криминал. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко может стать фигурантом дела, по которому проходит глава “Офицерского корпуса” Владимир Рубан. Об этом со ссылкой на высокопоставленных собеседников сообщает Insider.

Источники информируют, что Савченко присутствует на видео, на котором обсуждается нападение на парламент и покушение на ключевых украинских чиновников.

Этот план обсуждался во время распития спиртного в одном из киевских отелей. Савченко, по информации собеседников Insider, пыталась уговорить на участие в преступлении военных, которые это “задокументировали при последующих обсуждениях”.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил сегодня, что в случае неявки Савченко 15 марта на допрос в СБУ отправит в Верховную Раду представление на снятие с нее депутатской неприкосновенности.

Рубана задержали 8 марта в контрольном пункте “Майорское” в Донецкой области за нелегальную перевозку крупной партии оружия на подконтрольную Киеву территорию.

9 марта ему объявили подозрение по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению), ч. 3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса и арестовали на 60 суток без права выхода под залог. Защита обжаловала это решение.

По данным СБУ, Рубан планировал обстрел из минометов и гранатометов зданий Верховной Рады и Администрации Президента, а также вооруженные нападения на жилье президента Петра Порошенко, главы МВД Арсена Авакова, экс-премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова.

Глава СБУ Василий Грицак рассказал, что в ноябре 2017 года Рубан уже перевез с оккупированного Донбасса крупную партию средств поражения. Также глава “Офицерского корпуса” координировал свои действия с лидерами группировки “ДНР”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд