Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Украины Петр Порошенко поставил под сомнение легитимность выборов президента России. В своем официальном заявлении он назвал переизбрание Владимира Путина политическим фарсом.

«Проведение российской оккупационной администрацией так называемых выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму является очередным грубым нарушением Россией международного права. Это и не удивительно для страны, которая систематически и сознательно противопоставляет себя всему внешнему миру», — сказал президент.

Порошенко заявил, что так называемые выборы в Крыму — еще одно свидетельство пренебрежения Кремля к основополагающих документов и принципов, на которых в течение последних 70-ти лет базируются международный мир и безопасность, в том числе Устав ООН и Хельсинкский заключительный акт.

Глава государства считает, что результаты незаконного голосования в аннексированном Крыму являются «ничтожными» и не будут иметь никаких правовых последствий.

«Легитимными президентскими выборами в Крыму могут быть только выборы президента Украины», — сказал Порошенко.

Петр Порошенко назвал результаты российской ЦИК по выборам в оккупированном Крыму «филькиной грамотой». Он поблагодарил международных партнеров и организации за бескомпромиссную позицию относительно того, что выборы в оккупированном Крыму не будут признаны. Кроме того, он поблагодарил и жителей Крыма, которые не смотря на давление властей проигнорировали выборы.

«Их молчаливый протест красноречиво показал — Крым это Украина. Ни зафиксирована «явка», ни «зафиксированный» результат не соответствуют реальной активности жителей полуострова», — сказал он.

Также Порошенко поставил под сомнение легитимность выборов президента России в целом.

«Это политический фарс, который не имеет ничего общего с выборами в демократическом понимании этого процесса. Это был выбор, без выбора. Без реальной политической конкуренции, без свободы слова, без равных возможностей», — заявил он.

По данным ЦИК России Владимир Путин набирает 76,67% (на деле – фальсифицированных) голосов на выборах президента России после обработки 99,84% бюллетеней.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд