Катар – Украине: безвиз и сжиженный газ

0
650
Порошенко в Катаре. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о “чрезвычайно важных переговорах по диверсификации источников газоснабжения”, которые состоялись в ходе его официального визита в Государство Катар. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

“Мы договорились о том, что Катар готов предоставить нам сжиженный газ”, – сказал президент Украины и сообщил, что поставки катарского природного сжиженного газа возможны через терминал в Польше, а также по турецкому маршруту через Босфор.

Порошенко отметил, что переговоры по этому вопросу состоятся в ближайшее время.

Президент также подчеркнул, что “эти источники поставок сжиженного газа от надежного партнера Украины – Катара – создадут уникальные возможности повышения нашей энергетической безопасности”.

Также Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с Катаром. Об этом министр иностранных дел Павел Климкин сообщил в Twitter.

“Привет из Катара. Подписал несколько соглашений, в их числе – безвиз с Катаром. Безвизовый прорыв в Заливе, и не только, продолжается”, – написал он.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд