Модные чехлы для мобильных телефонов

Регламентный комитет Верховной Рады дал согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест внефракционного народного депутата Надежды Савченко.

Сперва члены комитета поддержали представление генпрокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности, после чего единогласно проголосовали и за арест Савченко.

Глава ГПУ заявил, что Савченко не отказалась от обвинений и не прекратила отношения с другими вероятными соучастниками преступления. Он считает, что она может покинуть свое место жительства, скрываться от органов досудебного расследования, влиять на свидетелей, а также продолжать совершать преступления против национальной и общественной безопасности.

После голосования комитета, представление еще должны поддержать на пленарном заседании Верховной Рады. По словам члена комитета Владимира Арешонкова, на заседании ВР ожидают также, что ГПУ обнародует видеодоказательства обвинений Савченко.

«Как только будут розданы результаты решения регламентного комитета, я неотложно поставлю на рассмотрение вопрос о снятии неприкосновенности», — сказал спикер парламента Андрей Парубий.

Савченко обращалась к офицерам ВСУ с просьбой о помощи в подготовке терактов. Об этом на заседании регламентного комитета Верховной Рады сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«В течение лета-осени 2017 года Рубан и народный депутат Савченко подыскивали соучастников и исполнителей террористического акта. Лично народный депутат Савченко обращалась с таким предложением к отдельным офицерам разных частей ВСУ», — рассказал Луценко.

По его словам, летом 2017 года Савченко обратилась с таким предложением к офицерам 8-го полка специального назначения ВСУ, который дислоцируется в Харькове, а на момент контакта с народным депутатом находились в зоне АТО.

«Офицеры Март, Захарченков, Лещ, Кот получили лично от нее предложение совершить террористические акты для уничтожения высшего руководства украинского государства», — добавил Луценко.

Он также рассказал, что Савченко предлагала осуществить захват административных зданий, создать хаос, и захватить власть.

Кроме того, в распоряжении ГПУ есть аудио- и видеозаписи разговоров Савченко с офицерами ВСУ.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд