Верховная Рада разрешила арест Савченко

0
508
Савченко, криминал. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Верховная Рада дала согласие на снятие неприкосновенности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко, которую обвиняют в подготовке терактов против руководства страны.

За снятие неприкосновенность проголосовал 291 народный депутат.

За задержание Савченко проголосовал 277 депутатов.

За арест выступили 268 депутатов.

Генпрокурор Юрий Луценко, выступая на заседании регламентного комитета парламента, заявил, что статьи, по которым подозревают Савченко, не предусматривают другой меры пресечения, кроме ареста.

Сама Савченко объяснила, что якобы хотела просто напугать власть и не планировала масштабных терактов.

15 марта 2018 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко планировала совершить теракт в здании Рады. В тот же день глава ГПУ внес в парламент представления на привлечение депутата к уголовной ответственности, ее задержание и арест.

В тот же день Рада исключила Савченко из состава комитета национальной безопасности и обороны.

Служба безопасности Украины провела задержание Надежды Савченко

После голосования в Верховной Раде Савченко вышла к родным, пообщалась с ними и вернулась в Верховную Раду где и была задержана.

Следователь зачитал ей ее права и предложил пройти в машину для поездки в СБУ.

Сила к ней не применялась. Она вместе с представителем СБУ и в сопровождении журналистов прошла добровольно к автомобилю.

Кто как проголосовал за согласие на арест Савченко

Против согласия на арест Савченко проголосовали Аркадий Корнацкий, Вадим Кривохатько (оба – члены фракции Блок Петра Порошенко), Евгений Мураев (внефракционный), Евгений Балицкий, Михаил Добкин, Вадим Новинский, Вадим Рабинович, Николай Скорик, Игорь Шурма, Нестор Шуфрич (все – Оппозиционный блок).

Воздержались от голосования за это решение Виктор Балога, Яков Безбах, Владимир Литвин, Сергей Мельничук (все – внефракционные), Василий Гуляев, Антон Киссе (оба – члены группы Відродження).

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд