В Киеве поймали боевика Саакашвили со взрывчаткой

0
596
Боевики Саакашвили. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В столичном метрополитене задержали мужчину, который перевозил в рюкзаке тротиловую шашку, пластид, запалы и детонаторы. Оказалось, что мужчина причастен к деятельности «Руха нових сил» Михаила Саакашвили.

Так, по данным полиции, мужчину с 200 граммами взрывчатки задержали на станции метро «Житомирская».

«Этого достаточно, чтобы уничтожить, например, троллейбус, вагон метро или несколько автомобилей», — сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Оказалось, что мужчина уроженец Волынской области 1990 года рождения, однако в последнее время он жил в столице. Взрывчатку направили на экспертизу, а с мужчиной сейчас работают сотрудники Службы безопасности.

Позже нардеп Антон Геращенко сообщил, что задержанного зовут Гресик Т.В.

«Ранее гражданин Гресик был замечен во время массовых акций протеста осенью 2017 года у Верховной Рады, некоторое время жил в палаточном городке и крутился вокруг офиса партии «Руху нових сил» Саакашвили. На фото Т. Гресь отмечен красным кругом», – написал Геращенко.

По его словам, следователи полиции официально обратятся к руководству партии с вопросами о том, что этот человек делал в их офисе.

«Думаю, что правда о том, что этот человек хотел сделать сегодня с 200 граммами взрывчатки в Киеве нужна всем», – добавил Геращенко.

Взрывчатка боевика Саакашвили
Взрывчатка боевика Саакашвили
_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд