СБУ усилит контрразведку по всей Украине

0
555
СБУ. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в дальнейшем приоритетом в работе СБУ будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины. Об этом он сказал в своем выступлении по случаю 26-летия создания СБУ.

“Закон о реинтеграции Донбасса устанавливает специальный порядок осуществления мероприятий по обеспечению безопасности, отпора и сдерживания российской агрессии. Это поможет сконцентрировать усилия на приоритетной составляющей работы службы – на контрразведке, усилив ее не только в районе столкновения, но и усилив контрразведывательные мероприятия по всей территории Украины”, – сказал Порошенко.

По его словам, такое решение важно особенно сейчас, когда центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву.

“Такое усиление является важным особенно сейчас, когда мы видим, чем меньше выстрелов в зоне боевых действий, тем больше активность врага в тылу. Агрессор настойчиво пытается сместить эпицентр гибридной войны как можно ближе к сердцу Украины. А сердце – это наша древняя столица, красавец Киев”, – сказал Порошенко.

Президент убежден, что разоблачение Михаила Саакашвили в связях с ФСБ через беглого олигарха Сергея Курченко и предотвращение терактов, которые готовила Надежда Савченко, “стоят страниц в учебниках для будущих спецслужбистов”.

Напомним, Саакашвили, которого обвиняли в подготовке захвата власти на деньги Курченко, выслали из Украины, что, по мнению адвокатов Саакашвили, является косвенным подтверждением отсутствия состава преступления в его действиях.

Депутату Надежде Савченко было объявлено о подозрении два дня назад. Вчера суд избрал ей меру пресечения в виде содержания в СИЗО.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд