Модные чехлы для мобильных телефонов

В результате пожара в торговом центре “Зимняя вишня” в Кемерово (РФ) количество погибших возросло до 37.

Ранее оперативный штаб МЧС сообщал о 12 погибших, пожарные обнаружили еще 5 тел.

За медицинской помощью обратились более 43 человек и проверяется информация о 69 пропавших без вести людях. “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ сообщал, что среди тех, кого ищут – 19 детей и 16 взрослых.

Отмечается, что в настоящий момент в Кемерово прибыл самолет Ил-76 МЧС РФ с дополнительными спасателями, психологами и опергруппой. Еще около 150 пожарных находятся в двухчасовой готовности к отправке в Кемеровскую область. В тушении пожара задействован практически весь кемеровский пожарно-спасательный гарнизон, а также горноспасатели МЧС. Введены в строй все резервные противопожарные силы и техника.

Агенство сообщает, что пожарные сейчас работают на третьем этаже горящего ТРЦ, однако к очагу возгорания, который на четвертом этаже, пробиться не могут из-за очень высокой температуры.

По разным версиям, пожар начался либо на детской площадке, либо в одном из залов кинотеатра, а пожарная сирена не сработала и централизованной эвакуации не было вовсе.

Часть людей оказалась заблокирована огнем: некоторые прыгали из окон, другие залезли на крышу в ожидании спасателей.

Спасатели жалуются на сложности в тушении из-за множества перекрытий и горючих материалов внутри здания. В центре ТЦ произошло обрушение крыши на площади 20 на 30 метров.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд