Зрадофилы как враги Украины

0
932
Юрий Бирюков. Новости Украины. Украина сегодня
Юрий Бирюков
Модные чехлы для мобильных телефонов

Внештатный советник президента Юрий Бирюков пишет: “Четыре года войны. Потеря части территории, потеря части экономики, разрыв торговых связей, жесточайшее наследие предыдущих “правителей”. Если хоть на мгновение вдуматься, то волосы дыбом – 20% ВВП отрезали “по живому”. И это все – результат “братской дружбы” нелюдей из страны-404.

За эти 4 года, в воюющей стране: стабилизировалась и начала расти экономика, проводятся структурные реформы, восстанавливается армия, ремонтируются дороги, строятся школы и детские садики сформирована международная коалиция союзников.

За эти 4 года, в воюющей стране: НЕ вводили карточную систему отпуска продуктов, НЕ сокращали (наоборот – увеличивали) социальные выплаты, НЕ вводили дополнительные налоги на машины/отпуска/походы в ресторан, НЕ вводили обязательную трудовую повинность, НЕ ограничивали выборы/права и свободы/прессу и соцсети.

Не Петро Порошенко аннексировал Крым и оккупировал Донбас. Не он вырезал заводы в Донецке и Луганске. Не он отдавал приказы на обстрелы с территории соседней страны наших военных в Зеленополье и в районе Изварино.

И если отвлечься от ботоферм и резидентов – все равно, в нашей стране остается гигантская толпа идиотов, которые искренне кричат про зраду и винят во всех проблемах именно руководство Украины, скромно обходя вниманием страну-соседку.

Мы называем этих людей зрадофилами. Но не пора ли уже сказать очевидное? Они – враги.”

И далее: “Пост был о разрушенной части страны, о том, кто отдал приказ на разрушение части нашей страны, о крае пропасти. Но триггеры и искаженная реальность некоторых наших СМИ и зрадофилов сработали по ключевым словам.

И понеслось бурление. Сначала местного уровня, потом росскийские СМИ, а уж если свою точку зрения обязательно нужно было высказать Бутусову и Касьянову – тушите свет, начался мега-срач.

Да, я действительно считаю зрадофилов врагами нашей страны, именно так и можете и зафиксировать.

Но кто он, зрадофил?

Четыре года назад мы активно использовали термин «диванные войска», но потом это термин исчез – ведь эти «войска» были по обе стороны, а friendly fire не нужен. А помните «вышиватников»? И тоже – вышло из обращения, уж больно нелепо использовать элемент нашей национальной традиции и гордости в таком термине.

Критика власти = зрадофилия? Нет, совсем нет.

Объективно критиковать власть – нужно!

Объективно критиковать власть, предлагая альтернативные решения проблемы – еще лучше.

Объективно критиковать, предлагая альтернативные решения проблемы и принимая участие в реализации – вообще идеально.

Но что есть “объективная критика”? Вот простой пример: в том моем посте, который вызвал шквал _критики_, не было НИ СЛОВА о том, что нельзя критиковать власть. Я писал про: “винят во всех проблемах именно руководство Украины, скромно обходя вниманием страну-соседку. Мы называем этих людей зрадофилами.” Тут где-то есть про критику? Или тут есть про то, что нельзя критиковать? Но чудным образом именно в этот тезис трансформировалось мое высказывание.

Так кто же тогда зрадофил?

Зрадофилия (от укр. “зрада” «измена» + φιλία «любовь»). Очень прошу, не надо сейчас вот вспоминать однокоренные слова.

Зрадофил критикует? Зрадофил не критикует.

Живя в своей, а чаще – навязанной извне, искаженной реальности, он РАДУЕТСЯ проблемам государства. Он ЛЮБИТ находить проблемы государства. Это для него информповод, это для него возможность ПОГЛУМИТЬСЯ над состоянием страны и ее проблемами. Это токсично, это выматывает нервную систему здравомыслящих людей, попадающих в поле это искаженной реальности. Именно поэтому, с моей точки зрения, зрадофил – враг, опасный враг страны. А не те, кто критикует власть, увы и ах – она дает поводы регулярно.

А уж если кто-то из объективных критиков власти это принял на свой счет – что ж, действительно у таких искренне прошу прощения. Не про вас и не о вас.

P.S. Знаете в чем парадокс? Умные люди (вне зависимости от политических предпочтений) это и так понимают. А вот выколупать зрадофила из его искаженного мира этот текст не сможет, увы.”

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд