Модные чехлы для мобильных телефонов

Журналисты проверили, смогут ли люди вовремя найти аварийные выходы в украинских торговых центрах, если вдруг случится пожар или другая беда.

Так, в одном из ТЦ на Одесской площади в Киеве аварийный выход был закрыт на замок, а ключ от дверей находится у охранника. Руководитель службы безопасности центра вместо того, чтобы открыть аварийные двери просто предложил журналистам выйти через обычный вход.

На других этажах значки «аварийный выход» заводят просто в ресторан.

В торговом центре в Виннице, где в 2009 году уже был пожар, отсутствовал план эвакуации. Также один из аварийных выходов был вообще заблокирован извне металлической конструкцией. Проход к выходам в подвальном помещении тоже был заблокирован.

В харьковском ТРЦ все аварийные выходы были открыты, однако сами сотрудники признались, что их администрация часто закрывает.

В одном из ТЦ Львова оказался закрыт один из эвакуационных выходов. В магазинах огнетушители и возле выходов схемы эвакуации, отмечают журналисты.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд