Расстрел в Харькове и взрыв в Киеве

0
893
В Киеве взорвался Range Rover. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В ночь на пятницу, 30 марта, в Харькове неизвестный мужчина расстрелял из автомата компанию людей, после чего скрылся. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Инцидент произошел возле одного из ресторанов в районе Новые Дома.

«Предварительной проверкой установлено, что 29 марта 2018 года в одном из ресторанов отдыхала группа людей в количестве примерно 10 человек. Когда они вышли из развлекательного заведения, к компании неожиданно подошли несколько неизвестных, которые открыли стрельбу из оружия», — сообщает полиция.

Стрельбу открыли по компании граждан из стран Кавказа. В результате стрельбы погиб один из пострадавших, азербайджанец, еще один человек, грузин, получил огнестрельное ранение.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по п.п. 1, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас работники полиции осуществляют комплекс неотложных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к нему.

В Киеве взорвался автомобиль

Утром в пятницу, 30 марта, в Святошинском районе столицы прогремел сильный взрыв. В результате происшествия пострадал мужчина. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Инциденту предшествовало возгорание припаркованного автомобиля Range Rover. Владелец автомобиля увидел пожар и бросился его тушить. Взрыв случился, когда мужчина открыл капот машины.

В результате инцидента мужчина получил сильные ранения ног и был госпитализирован в больницу.

Жена владельца Range Rover не спала и увидела, что горит машина. Мужчина выбежал тушить автомобиль. Он заливал автомобиль водой и засыпал огонь снегом. В этот момент произошел взрыв. Хозяину машины посекло ноги осколками. Его госпитализировали медики. Во дворе на асфальте большая лужа крови. Кроме этого, следы осколков остались и на рядом припаркованных автомобилях.

На месте работали патрульные, следственно-оперативная группа и взрывотехники. Во время осмотра места происшествия полиция обнаружила осколки взрывного устройства и рычаг гранаты.

Обстоятельства пожара и причин взрыва устанавливаются. Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд