Украина получит катера Island из США

0
614
Катер береговой охраны Island. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В командовании Военно-морских сил Вооруженных сил Украины завершается работа над контрактом на получение двух патрульных катеров типа Island от правительства США, сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

Отмечается, что в настоящее время начинается процесс межведомственного согласования контракта.

“Катера мы получаем бесплатно, но их транспортировка, подготовка экипажей и другие сопутствующие расходы осуществляются за счет государства. Это первый случай подобной помощи от другой страны за соответствующую оплату, так как на законодательном уровне были определенные сложности по реализации в рамках действующего законодательства, но в настоящее время такой путь уже определен, он будет реализован в рамках действующего соглашения между правительством Украины и Соединенных Штатов Америки”, – заявил командующий ВМС ВСУ, вице-адмирал Игорь Воронченко.

Подчеркивается, что американскую сторону уже уведомили о готовности Министерства обороны Украины получить патрульные катера на предложенных условиях.

“Сейчас ожидается сообщение от Соединенных Штатов Америки по поводу сроков проведения заключительной конференции по разработке основных условий контракта, во время которой планируется определить окончательную стоимость сопутствующих расходов, связанных с передачей катеров, и сроки выполнения работ”, – добавили в пресс-службе.

После подписания контракта начнется непосредственный процесс передачи катеров, в том числе подготовка личного состава, который будет проходить службу на патрульных катерах типа Island.

Патрульные катера класса Island строились для береговой охраны США. Имеют водоизмещение 168 тонн, длина катера – 34 м, ширина – 6,4 м. Развивает скорость до 29,5 узла (около 52 км/ч). Команда по нормативам США состоит из 16 человек, в том числе двух офицеров. Из вооружения у катера есть 25-мм пушка и два пулемета. В 2016 году два таких катера получила Грузия

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд