Расстрел YouTube

0
700
Штаб-квартира youtube, стрельба. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В штаб-квартиру YouTube в калифорнийском городе Сан-Бруно проник человек с оружием, были слышны выстрелы, сообщает канал CBS со ссылкой на очевидцев.

В результате стрельбы были госпитализированы 4-5 человек, пишет ABC Nеws.

Один из очевидцев сообщил местному каналу KRON4, что слышал около 20 выстрелов.

«Стрелок в штаб-квартире YouTube. Слышал выстрелы и видел бегущих людей в офисе. Забаррикадировался в одной из комнат вместе с коллегами», — написал сотрудник компании Вадим Лаврусик.

Позже он добавил, что всех эвакуировали из здания. Сотрудники в безопасности.

На место происшествия приехали машины скорой и полиции, сообщает CBS. Информации о пострадавших пока не поступало.

По словам диспетчера в полиции, в здании наблюдается «активная сцена» происшествия. Полиция Сан Бруно попросила людей избегать территории возле кампуса.

Сотурудник YouTube Тодд Шерман заявил, что люди покидают здание. Он сообщил, что видел кровь на лестнице. По его словам, стрелок мог совершить самоубийство, пишет The Verge.

Полиция обыскивает каждого сотрудника покинувшего офис.

По данным местных СМИ, стрелок — женщина.

Женщиной, которая в штаб квартире YouTube в Калифорнии (США) подстрелила как минимум трех человек, была 39-летняя Насим Наджафи Агдам. Об этом сообщает CNBC.

По словам чиновников, произошедшее не было терактом — женщина открыла огонь из-за бытового конфликта.

По информации CBS SF, придя в штаб-квартиру YouTube, Агдам попросила позвать ей одного из сотрудников, а когда тот пришел — выстрелила в него из пистолета калибра 9 мм. По предварительным данным, этот человек — ее бывший возлюбленный.

В результате в больницу Сан-Франциско попали 36-летний мужчина в критическом состоянии, 32-летняя женщина в тяжелом состоянии и 27-летняя женщина в удовлетворительном состоянии.

При этом отец Агдам сообщил СМИ, что она – активист-веган и была возмущена обработкой компанией своих онлайн-видео. Ранее она сама утверждала, что YouTube «дискриминировал и отфильтровал» ее контент.

Nasim Agdam

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд