Полезные санкции: Дерипаска превращается в нищеброда

0
638
Дерипаска, путинский олигарх. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Компания путинского олигарха Олега Дерипаски “Русал” разместила на Гонконгской фондовой бирже сообщение, из которого следует, что компания может объявить технический дефолт. Об этом пишет Reuters.

После этого сообщения котировки акций Русала обвалились на 41%.

“Компания предполагает, что санкции OFAC (Управления по контролю над иностранными активами Минфина США – ред.) могут привести к техническим дефолтам в связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких технических дефолтов на ее финансовое положение. Сейчас компания выполняет все кредитные и финансовые обязательства (включая обязательства по погашению долга). Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями”, – заверяет Русал.

По первоначальным оценкам, подобное развитие событий может оказать весьма неблагоприятное влияние на бизнес и перспективы группы, говорится в сообщении.

6 апреля Министерство финансов США ввело санкции против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В их числе – сам Дерипаска, а также его компании Русал и En+.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд