260 тысяч российских солдат готовы к вторжению в Украину

0
1909
Турчинов. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Россия может задействовать против Украины около 260 тыс. военных. Об этом на 11-м Киевском форуме по безопасности 13 апреля рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

По словам Турчинова, Россия продолжает сосредотачивать войска у границы с Украиной: на донецком направлении находится 8-я армия, на черноморско-азовском – 49-я армия, а во втором ее эшелоне 58-я армия, у северной границы развернута 20-я армия, а в ее резерве 1-я танковая армия.

“Это войска, которые готовы к ведению масштабной континентальной войны. В общем против нашего государства могут уже сегодня быть задействованы порядка 260 тыс. российских военнослужащих, 3,5 тыс. танков, 11 тыс. бронированных машин, около 4 тыс. артиллерийских систем, более тысячи реактивных систем залпового огня”, – отметил секретарь СНБО.

“Для сравнения: в Сирии находится военный контингент РФ численностью всего 3,5 тыс. человек, и мы видим, как сегодня наши стратегические партнеры, США, Великобритания, которые, кстати, были гарантами нашей безопасности и неприкосновенности наших границ в соответствии с Будапештским меморандумом, стягивают флот, они готовы к решительным действиям. Но – и я не хочу никого обидеть – я не помню ни американского, ни британского флота в феврале 2014 года, когда началась агрессия против нас в Крыму”, – подчеркнул Турчинов.

Он отметил, что Украине в противостоянии с РФ приходится рассчитывать в основном на свои силы.

“И я хочу спросить: а когда Россия бросит все эти армии, сконцентрированные у наших границ, против нашего государства, появится этот флот в Черном море? Увы, я убежден, что наши партнеры не дадут нам ответ на этот вопрос. Поэтому как в 2014 году, так и сейчас мы можем рассчитывать только на себя”, – заявил секретарь СНБО.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд