Роскомнадзор заблокировал сам себя

0
790
Telegram и Роскомнадзор. Новости Украины. Украина сегодня
Telegram и Роскомнадзор / Ёлкин
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Роскомнадзоре просят провайдеров вручную убирать блокировку собственного сервиса «Ревизор». Об этом сообщает Tjournal.

Известно, что с утра 18 апреля из Роскомнадзора ряду провайдеров было разослано письмо, в котором сообщалось, что на блокировку могли попасть некоторые адреса самого Роскомнадзора.

В первую очередь имеется в виду система «Ревизор», с помощью которой отслеживают, заблокированы ли провайдерами запрещенные сайты.

17 апреля Роскомнадзор заблокировал 16 миллионов IP-адресов Amazon и Google.

А Telegram продолжает свою работу даже без VPN.

В пресс-службе Роскомнадзора пояснили, что продолжат блокировать доступ к интернет-ресурсам, которые способствуют работе Telegram в России.

«У нас в выгрузку поступила подсеть Amazon, на которую перешел Telegram. Дело в том, что третий пункт решения суда предписывает Роскомнадзору и иным юридическим лицам не создавать условия для технического доступа к заблокированному мессенджеру. Мы исполняем решение суда», — сказал он.

В связи с блокировками серверов Amazon и Google пользователи стали сообщать о проблемах в работе социальной сети «Одноклассники«.

Из-за действий Роскомнадзора пострадал мессенджер Viber. В своем Twitter ресурс пишет, что пользователи из России испытывают проблемы со звонками через приложение.

На проблемы с подключением жалуются игроки в World Of Warships. На сайте проекта WOT Express сообщается, что проблема массовая.

«Если вы вдруг не знаете, то со вчерашнего дня в РФ блокируется доступ к мессенджеру Telegram. На сегодня (11:00 МСК) в реестр уже внесено более 2.500.000 IP-адресов (Telegram, Amazon, Google). В понедельник были проблемы с Viber, частично не работали сервисы крупных ритейл-компаний, банков из топ-20, частных клиник. А теперь всё это добралось и до проектов Wargaming. Игроки World of Warships Blitz массово жалуются на невозможность подключения к серверам. Помогает не нагруженный VPN или смена интернет-соединения», — гласит сообщение.

Это не единственная игра, у которой начались проблемы с подключением. Из-за блокировки сервисов Amazon, пользователи не могли подключиться в игры Guild Wars, Vainglory, Guns of Boom.

Также блокировка повлияла на работу «умного дома» китайской компании Xiaomi. Некоторые пользователи не смогли удаленно подключится к домашним камерам. Проблему решило использование VPN.

Также были заблокированы десятки сайтов российского мелкого и среднего бизнеса, некоторые популярные программы и ресурсы . О проблемах с подключением сообщают: курьерская служба «Птичка», онлайн-школа английского языка «Skyeng«, «APK Mirror«, издание «Лайфхакер», программа для заметок «Evernote» и другие. Их список постоянно растет.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд