“Пленки Онищенко” и голос, не похожий на Порошенко

0
607
Онищенко (Кадыров) и его пленки. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

18 апреля беглый внефракционный нардеп Александр Онищенко (Кадыров) опубликовал запись разговора якобы с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которого они обсуждают закрытие уголовных дел в отношении экс-министра экологии Николая Злочевского. Запись обнародовали в эфире программы “Украинский формат” на антиукраинском телеканале NewsOne.

Онищенко (Кадыров) сказал, что Злочевский попросил его “сделать кое-какие предложения”. Нардеп отмечает, что экс-министр “очень нервничает и хочет решить все вопросы глобально”. После этого человек с голосом, очень слабо похожим на голос Порошенко, попросил озвучить эти предложения. Онищенко (Кадыров) сказал, что Злочевский купил у “Кульчика” перспективную компанию, которая добывает порядка 20 млн м³ газа, “готов отдать долю в этой компании и прибыль делить 50/50”.

Нардеп добавил, что Злочевский купил также компанию по гидроразрывам. “Он готов заключать все контракты с “Нафтогазом” и с другими всякими госкомпаниями и всю прибыль делить 50/50″, – сказал Онищенко.

Человек с голосом, очень слабо похожим на голос Порошенко, отметил в ходе разговора, что “Коля хороший парень”.

“Я подумаю, что можно сделать. Просто по нему в последнее время “возбудились” американцы”, – сказал он.

В ходе разговора собеседники обсудили также некую Юлю. Человек с голосом, очень слабо похожим на голос Порошенко сказал, что она “продолжает мутить” против него. Онищенко предложил организовать их встречу.

Онищенко (Кадыров) сказал, что решил именно сейчас опубликовать эту запись в связи с презентацией своей книги “Петр Пятый. Правдивая история об украинском диктаторе”.

“Я постепенно буду другие материалы публиковать”, – подчеркнул он.

Злочевский возглавлял Министерство экологии и природных ресурсов Украины (ранее – Министерство охраны окружающей природной среды) с июля 2010 года по апрель 2012 года. Его подозревали в незаконном обогащении, злоупотреблении служебным положением и завладении бюджетными средствами.

В конце 2014 года выехал из Украины после того, как получил статус подозреваемого.

10 октября 2016 года Министерство внутренних дел сняло Злочевского с розыска по просьбе ГПУ.

1 февраля 2018 года СМИ написали, что Злочевский ненадолго приезжал в Киев, но потом снова уехал за границу.

В тот же день Холодницкий сообщил, что в августе 2017 года дело о выдаче лицензий закрыли.

В НАБУ проинформировали, что детективы расследуют еще одно дело, в котором фигурирует Злочевский.

В своей книге Онищенко (Кадыров) написал, что Злочевский якобы поставляет бесплатный газ на стекольный завод народного депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд