Деоккупация Донбасса: о чем армия будет договариваться с коллаборантами

0
798
Сергей Наев. Новости Украины. Украина сегодня
Сергей Наев
Модные чехлы для мобильных телефонов

Командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что с коллаборантами, одурманенными российской пропагандой в Донбассе, готов договариваться, но исключительно об условиях их капитуляции.

«Сначала скажу о тех, кто стал заложником ситуации: не брал в руки оружие, не совершал никаких противоправных действий. Жители оккупированных территорий Донбасса должны быть уверены: они полноправные граждане Украины. Говорю ответственно, что и армия, и правоохранительные органы будут относиться к ним именно как к гражданам нашей страны», – отметил Наев.

По его словам, иное дело – те, кто совершил преступления, особенно тяжкие, связанные с насилием и убийствами. «С коллаборантами, одурманенными российской пропагандой и совершившими преступления против сограждан или против человечности, готов договариваться – исключительно об условиях их капитуляции. Мой единственный совет им: быстрее отдать себя в руки украинского правосудия», – подчеркнул Наев.

Он добавил, что в этом случае им будут гарантированы сохранение здоровья и жизни и справедливый суд. «Они, как и полагается в правовом государстве, обязательно предстанут перед Фемидой. Это лучше, чем провести остаток жизни в бегах», – сказал командующий Объединенных сил.

Наев заявил, что российским военнослужащим, наемникам могут предоставить возможность упорядоченно покинуть украинскую территорию и вернуться на места постоянной дислокации. «В Украине для них места нет. Они об этом прекрасно знают. Очень надеюсь, что их кровавые преступления не останутся безнаказанными, ведь в каждой цивилизованной стране действуют законы, запрещающие наемничество», – считает он.

20 марта 2017 года Наев заявил, что с пророссийскими наемниками в случае необходимости будет разговаривать на “языке военной силы” в Донбассе.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд