Украинцы дают жару американцам на учениях Combined Resolve Х

1
1458
Армия украины, десант. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Украинские военные вместе с представителями 13 государств-членов и стран-партнеров НАТО берут участие в международных учениях Combined Resolve Х. Сейчас там началась активная фаза – на полигоне, вооружившись системой MILES, стороны поделились на команды и выполняют оперативные задачи. Ну наши и выполнили так, как привыкли за последние четыре года.

«Николаевская десантура и танчики 14-й бригады творят чудеса в Германии. Четыре «Aбрамса», четыре БМП «Брэдли», два «Апачи», несколько «Хаммеров» и 20 пехотинцев «противника» украинцы вчера отправили на вынужденный перекур. Руководство обучения в растерянности думает над тем, как изменить сценарий. Ведь не секрет, что большинство учений проходят по сценарию. Частичные элементы отрабатываются реально, но общий план таки выдерживается», – сообщает экс-спикер штаба АТО Роман Туровец.

Украинское подразделение попало в состав OpForce, или сил сопротивления (которых по легенде учений должны были сломить). Обычные задачи для OpForce – устраивать засады, нападения и противостоять основным силам. Которые, кстати, по численности всегда преобладают. Но украинская ротная тактическая группа не только уцелела в ходе «боев», но и вышла в глубокий оперативный тыл, где закрепилась. Наши тоже понесли «потери» – один БТР, два танка и 13 военнослужащих. Но подразделение задачу перевыполнило, а это, по условиям обучения, значит, что наша ротная тактическая группа следующий день начнет активные действия с того места, на котором остановилась. Остальные же – вынуждены будут начинать с начала.

Руководство учений проявило гибкость и решило продолжить учиться у военных, которые на протяжении последних четырех лет активно защищают свою родину. Итоги первого дня емко высказал американский комбат многонационального батальона: «В следующий раз надо пригласить только украинцев, и просто наблюдать».

А вот и немного инсайдов от участников событий, почему так выходит.

https://www.facebook.com/bobovnikov/posts/1771100282929361

 
Для тех, кто упустил новости о системе MILES. Основа системы – лазерные излучатели и датчики, которые фиксируют попадание лазерного луча. Излучатели крепятся на стволах оружия, будь то автомат или танк. Излучение инициируется холостым выстрелом. Это означает, что на точность лазерного выстрела влияют и отдача, и точность наведения, и положение оружия. Луч несет в себе информацию о типе оружия, из которого производится выстрел. Датчики, которые цепляются на военнослужащего или технику, учитывают тип оружия, из которого произведен выстрел, а по силе засветки цели – дальность и угол попадания. Все реалистично – пулемет против танка бессилен, хотя излучатели будут одинаковы.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Exam Tutor – – це посібник для учнів старших класів, який допоможе якісно та ретельно підготуватись до ДПА та ЗНО з англійської мови.

    Посібник Exam Tutor містить детальні практичні поради та покрокові інструкції щодо виконання кожного із завдань сертифікаційної роботи Зовнішнього незалежного оцінювання з англійської мови (ЗНО) з частин: Аудіювання, Читання, Використання мови, Письмо.

    ____
    Рекламный комментарий стоит 50 грн. Прокомментировал, заплатил, наслаждаешься! :)