Черкассы: массовое отравление детей и солдат

1
841
Отравление детей в Черкассах. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Во время торжественной линейки в черкасской школе №8 дети начали массово терять сознание.

Сначала в ГСЧС сообщили о 42 пострадавших учениках 2-7 классов. Дети отравились неизвестным веществом и начали терять сознание. Пострадавших детей госпитализировали в местные больницы.

На месте работают представители экстренных служб. Они исследуют территорию на наличие опасных веществ широкого спектра действия. Ведется работа по исследованию радиационного фона.

«Экспресс анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора, а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было», — сообщают в ГСЧС.

В связи с инцидентом ГУНП В Черкасской области открыло уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

По данным главы Черкасской ОГА Юрия Ткаченко всего к врачам обратился 51 ребенок, госпитализировано 48 детей. 11 в реанимации в состоянии средней тяжести. При этом их состояние улучшается.

В связи с инцидентом в в Черкассах создан оперативный штаб по преодолению чрезвычайной ситуации. Также в город вылетели премьер-министр Украины Владимир Гройсман и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Кроме учеников школы №8 в Черкассах, пострадали также двое военных из автобата возле учебного заведения.

«Им стало плохо, они потеряли сознание. Сейчас проверяется военная часть, однако пока никаких результатов проверок нет», – сообщил журналист Вадим Комаров.

Есть предположение, что это был некий газообразный выброс.

«Есть несколько вариантов – выброс из одного из промышленных предприятий или разгерметизация автомобильной цистерны, перевозившей химикаты. Возможно, выброс был еще вчера, но вследствие вчерашнего ливня вещества могли осесть на землю. Какая из версий подтвердится – выяснят специалисты», – добавил он.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. English Plus second edition – англійська мова, Oxford – гнучкий комунікативний навчально-методичний комплекс (НМК) з великою кількістю різнотипних вправ на всі види активності.

    Завдяки насиченому змістом НМК легко пристосувати для учнів з різним рівнем підготовки та здібностей, а також для різних стилів викладання.

    ____
    Рекламный комментарий стоит 50 грн. Прокомментировал, заплатил, наслаждаешься! :)