Лучший способ защиты русскоязычных на Донбассе

0
638
Курт Волкер. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В очередной раз приехав на Донбасс, Курт Волкер начал жечь… пока глаголом, но дальше видно будет. На брифинге в Славянске 15 мая специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины сказал, что между украинцами на Донбассе нет ни этнического, ни гражданского конфликта, а лучшей защитой русскоязычного населения региона будет его возвращение под контроль Украины.

«Между украинцами на Донбассе нет конфликта — ни этнического, ни гражданского. Это конфликт, созданный российской интервенцией на восток Украины», — сказал Волкер.

Он отметил, что Россия напрямую руководит военными силами в регионе и оказывает решающее политическое влияние на руководителей оккупированных территорий. В свою очередь, США и Европа приложили огромные усилия на политическом уровне для преодоления конфликта и достижения мира на Донбассе.

«Мы хотим, чтобы в этот регион вернулась мирная жизнь. Это трагедия, конфликт до сих пор. Россия говорит, что защищает русскоязычное население. Но лучшая защита для русскоязычного населения — убрать отсюда российские войска и дать Украине восстановить контроль над этими территориями», — подчеркнул спецпредставитель США.

Пока же РФ делает наоборот, о какой защите русскоязычных может идти речь? Особенно, если они сами лезут вперед с какими-то матерными криками и перегаром.

Пока Россия старается сделать подконтрольный ей анклав на территории Украины. На это направлено и распиаренное предложение по миротворцам от РФ. Страна-агрессор предлагает разместить международный контингент только между силами ООС и подконтрольными Путину террористами.

Волкер в очередной раз описал ввод миротворцев здорового человека, который предлагают большинство стран – миротворцы должны быть размещены по всей территории ОРДЛО, а особенно – возле российско-украинской границы.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд