Армия освободила от путинистов пгт Пивденное под Горловкой

0
723
пгт Пивденне под Горловкой. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Украинские войска взяли под свой контроль пгт Пивденное Донецкой области (Горловское направление). Об этом сообщил пресс-центр ООС.

Боевики активизировались в Пивденном в начале апреля – дважды в неделю приходили продемонстрировать свое присутствие и проверить население «на лояльность к украинской власти».

Штаб 24-й ОМБр им. короля Данила на основе предложений начальника разведки бригады и замысла командира батальона разработал план по взятию населенного пункта под свой контроль.

«В 02:00 8 мая 2018 года личный состав разведывательных подразделений бригады приступил к выполнению данного плана. По состоянию на 06:00 8 мая 2018 года подразделения бригады вышли на восточные окраины н.п.Пивденное. Во время выполнения I этапа (взятия н.п.Пивденное под свой контроль) потерь личного состава бригада не понесла», — говорится в сообщении.

Начиная с 11:00 8 мая боевики обстрелами и постоянными попытками локальных штурмовых действий пытаются вытеснить украинских воинов из поселка. На данный момент ситуация там «сложная, но контролируемая».

На данном направлении в рядах ВСУ один военнослужащий получил легкое ранение, а у боевиков как минимум 15 человек убиты и ранены.

«Бойцы, которые выполняли боевые задачи, за проявленное мужество и преданность Родине уже поощрены наградами Министерства обороны и начальника Генерального штаба — Главнокомандующего ВС Украины, а также часть офицеров, сержантов и солдат представлены к государственным наградам», — сообщили в ООС.

* * *

Российские оккупанты предпринимают постоянные попытки штурма украинских подразделений, взявших под свой контроль населенный пункт Пивденное. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Официальный представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк на брифинге сообщил, что военные ВСУ обеспечили безопасность жителям населенного пункта Пивденное (Чигири) и сорвали планы врага. Гуцуляк при этом отметил, что армия будет делать все, чтобы не позволить оккупанту продвигаться вглубь нашей обороны.

О взятии под контроль Пиденного проинформирован замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд