Наев: мы отобьем у рашистов привычку стрелять по мирным городам

0
1247
Сергей Наев. Новости Украины. Украина сегодня
Командующий операцией Объединенных сил генерал Сергей Наев
Модные чехлы для мобильных телефонов

Украинская армия отобьет у боевиков привычку обстреливать мирные города. Об этом заявил командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев.

«Хочу официально заявить, что командованием Объединенных сил принят ряд решений и отданы необходимые распоряжения, реализация которых позволит улучшить ситуацию с безопасностью и избежать жертв среди мирного населения, проживающего в непосредственной близости как к позиции украинских войск, так и в населенных пунктах, которые временно оккупированы войсками страны-агрессора», — сказано в сообщении.

При этом командующий подчеркнул, что украинские военные никогда не использовали мирных жителей в качестве живого щита и не рассматривали их как объект для атаки.

«Мы освободим эту землю, но для начала сделаем так, чтобы навсегда отбить у террористов привычку обстреливать мирные города и поселки на территориях, находящихся под контролем украинского правительства. Мы найдем путь, чтобы сделать это, не нарушая международных обязательств Украины в усилиях по урегулированию конфликта», заявил он.

Помимо того, Наев приказал всем украинским подразделениям оказывать поддержку персоналу миссии ОБСЕ в Украине. В ответ командование Объединенных сил рассчитывает, что оценка Специальной мониторинговой миссии будет четкой, беспристрастной и объективной.

Ранее командующий Объединенными силами на Донбассе Сергей Наев заявлял, что террористы прикрываются мирными жителями, как щитом.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд