Модные чехлы для мобильных телефонов

Пассажирский лайнер рейса МН17 Малазийских авиалиний в июле 2014 года над Донбассом сбила ракета, выпущенная зенитно-ракетным комплексом “Бук” 53-й бригады ПВО российской армии, который был доставлен на захваченную территорию Украины из Курска. К такому выводу пришли эксперты совместной следственной группы, о чем было объявлено сегодня на пресс-конференции в Нидердландах.

Именно эта пусковая установка ЗРК “Бук” максимально совпадает по признакам (бортовые номера, а также отметка центра тяжести, которую наносят при перевозке грузов – она меняется от марша к маршу) с той, из которой был сбит самолет, сообщил глава уголовного департамента полиции Нидерландов Вильберто Поллисен.

Эксперты тщательно изучили все доступные снимки ЗРК от 17 и 18 июля 2014 года (назвав их количество “колоссальным”), установив, что комплекс имел “много уникальных признаков”. “Сочетание этих признаков настолько уникально, что их можно рассматривать как “отпечаток пальцев”, – подчеркнули в JIT.

Также была проведена масштабная верификация показаний свидетелей.

“Единственный “Бук”, на котором были обнаружено такое же сочетание отличительных признаков — это самоходный ЗРК, который был многократно запечатлен на фото и видео во время прохождения в составе колонны 53-й бригады 23—25 июня 2014 года. Следствие пришло к заключению, что “Бук” принадлежит 53-й бригаде ПВО ВС РФ с местом дислокации в российском городе Курск”, – подчеркнул докладчик.

Следствие считает, что ЗРК перевезли в Украину, откуда был произведен фатальный выстрел, и после этого оперативно вернули на территорию России.

Начальник федеральной полиции Австралии Дженнифер Хёрст добавила, что Боинг сбила ракета серии 9М38 – ее обломки с двигателем нашли в Донбассе осенью 2016 года, и там были видны номера, по которым выяснили код производителя: это Долгопрудненский НПП в Московской области, а сама ракета была произведена в 1986 году.

Следователи подчеркнули: “JIT больше не желает обращаться исключительно к РФ за помощью в сборе информации”, и просит общественность помочь в расследовании.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17 Амстердам-Куала-Лумпур был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области на подконтрольной российской гибридной армии территории. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) – граждане Нидерландов.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд