Путин убил 9-классницу в Украине

0
919
Свеча. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В поселке Железный (бывш. Артемово) вблизи Торецка Донецкой области в результате обстрела со стороны российских войск в Украине погибла 15-летняя девушка. Об этом сообщает пресс-служба операции объединенных сил.

По данным штаба, девушка получила ранения от разрыва снаряда, находясь во дворе своего дома.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский уточнил, что девушку звали Дарья, она училась в 9 классе СОШ №7.

Три дня назад Даша, по словам Жебривского, отпраздновала свой день рождения.

“Ребенок находился во дворе дома своей бабушки в то время, когда туда прилетел крупнокалиберный снаряд, выпущенный с рашистських позиций”, – написал Жебривский.

Дарья Каземирова. Новости Украины. Украина сегодня
Дарья Каземирова, 15 лет. Погибла 28.05.2018.

Еще одна жертва, кровь которой на руках Путина как главнокомандующего армией России, которая вторглась и находится в Украине с 2014 года.

«В ходе досудебного расследования установлено, что 28.05.2018 в 11:40 членами террористической организации «ДНР» из города Горловка Донецкой области было совершено обстрел населенного пункта Железное (Торецкого района). В результате разрыва одного снаряда погибла несовершеннолетняя Д. Каземирова», — пишет пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По словам Сарган, местом происшествия стало собой частное домовладение на окраине Железного со стороны линии разграничения с временно оккупированной территорией. Расстояние от него до ближайших позиций ВСУ и начала так называемой «серой зоны» — около 1 км, до передовых позиций ВСУ в районе терриконов — около 3,29 км. При этом ближайшие позиции боевиков «ДНР» на терриконах находятся на расстоянии 3,6 км, а терриконы шахты «Гагарина» — в 3,4 км от места происшествия.

«Согласно протоколу осмотра места происшествия, проведенного со специалистом в военной сфере, воронка диаметром 170 см и глубиной 50 см могла образоваться в результате разрыва снаряда калибра 120 мм, который мог быть выпущен из соответствующего миномета различных модификаций, дальность стрельбы которого составляет 7-9 км. Минимальная дальность стрельбы составляет 460 м», — сообщила пресс-секретарь генпрокурора.

Она также отметила, что опрошенные соседи и родственники не слышали звука выстрела, а это значит, что он был сделан со значительного расстояния.

«Кроме того, согласно протоколу осмотра места происшествия, воронка от взрыва имеет эллипсоидную форму и вытянута в направлении полета снаряда. Осуществленными измерениями с помощью компаса установлено, что эллипс воронки направлен на запад-северо-запад, что свидетельствует о том, что выстрел был совершен с территории, прилегающей к шахте «Гагарина», которая подконтрольна террористической организации «ДНР»», — отметила Сарган.

21 мая в результате обстрела Россией жилых районов Зайцево Донецкой области Украины ранения получила 60-летняя местная жительница.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд