Рагули или Кому обидно стало, что Бабченко жив

0
694
Аркадий Бабченко жив. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

А вот если бы я была главой СБУ… Я бы, конечно, провела спецоперацию по-людски, как положено.

Во-первых, я бы заранее предупредила всех журналистов, чтобы они знали, что готовится супер-секретная операция и что убийства никакого на самом деле не будет, томатный сок один. А то что ж они, побегут лепить портреты убитого на обложки, а потом будут сидеть с этими обложками как дураки с помытой шеей. Это как-то странно даже!

Во-вторых, я бы разослала сообщения всем подписчикам фигуранта, всем его симпатикам и сочувствующим. Заранее. Мы, мол, сейчас будем его немножко убивать, но вы не волнуйтесь, это постановка. Только вы никому не говорите, это секрет.

Еще бы группу создала на фейсбуке тыщ на пятьсот народу и там бы всем подробно объяснила, чего именно не надо никому не говорить и какие именно детали спецоперации – это страшная тайна. Чтобы люди понимали весь сценарий и не переживали зря. Нервы чай не казенные.

В-третьих, конечно, ввела бы в курс дела всех соседей по подъезду и жильцов соседних домов, чтоб они не пугались. Мало ли, вдруг у кого сердце слабое, а тут вся эта суета, скорая, полиция. Пусть люди знают заранее, что это понарошку, что нам, жалко, что ли?

Ну, и наконец, конечно, я бы заранее предупредила спецслужбы противника. Чтоб они как-то готовы были морально. Это было бы честно и благородно, а не то что вот это вот сейчас, подлость сплошная.

В общем, никуда не годится эта ваша спецоперация, несите другую, нормально подготовленную. А то у нас попкорн стынет и кока-кола греется.

Mayya Tulchinskaya

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков удивлен реакцией ряда международных организаций, которые раскритиковали спецоперацию украинских спецслужб по предотвращению убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.

«Мне удивительны заявления многих международных организаций, «что это такое – дезинформировали общество». Вы что, хотели, чтобы Бабченко был убит? И вы бы на этом примере говорили – Amnesty International или Репортеры без границ – вот, у нас еще один погибший журналист?», — сказал он.

Также министр добавил, что приветствует предотвращение убийства украинскими спецслужбами и задержание организатора.

«Поэтому, мягко говоря, удивляют и шокируют такие заявления неких международных авторитетов. Я думаю, что впредь украинские спецслужбы и правоохранительные органы не будут руководствоваться общественным мнением, что о них скажет тот или иной псевдоморальный авторитет, а тем, чтобы на нашей территории было спокойно, и человек не подвергся нападению», — заявил Аваков.

И вот еще пример эталонного рагулизма:

рагулиха Станко и Бабченко

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд