Детектор лжи подтвердил, что Савченко готовила теракт

0
740
Савченко, криминал. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Результаты судебно-психологической экспертизы народного депутата Украины Надежды Савченко с прохождением полиграфа подтвердили, что нардеп готовила теракт в здании парламента и правительственном квартале Киева. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

«Полиграф также показал, что Савченко готовилась совершить теракт в «Правительственном квартале» и здания Верховной Рады», — сказано в сообщении.

По информации Службы безопасности, эксперты не смогли задать Савченко все вопросы по причине ее «сознательного противодействия».

Помимо того, СБУ сообщает, что экспертами были предоставлены «категорические выводы» о наличии у Надежды Савченко положительных психофизиологических реакций».

«Савченко Н.В. также обсуждала планы вооруженного захвата власти и принимала участие в подготовке вооруженного захвата власти, для чего с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти подыскивала и перевозила оружие. Разработанные планы по насильственному свержению конституционного строя и захвату государственной власти Савченко обсуждала с В.Рубаном, А.Захарченко, А.Тимофеевым. Ею был разработан четкий план убийства руководителей государства, она договаривалась с сообщниками, кто и что должен делать во время покушения на убийство руководителей государства. Свои планы она доносила А.Тимофееву и В.Рубану», — отмечено в сообщении.

В то же время эксперты не выявили у подозреваемой положительных психофизиологических реакций на вопросы, которые были поставлены адвокатами.

«В частности: хотела ли Н.Савченко изменить власть в Украине конституционным способом, считает ли она деятельность президента Украины, народных депутатов Украины, премьер-министра Украины, секретаря СНБО, членов Кабинета министров Украины, руководителей политических партий преступной», — сообщают в СБУ.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд