Смертоносное присутствие России на Донбассе

0
384

В Киеве на Михайловской площади открыли выставку доказательств российской военной агрессии в Украине «Присутствие». По информации Администрации Президента Украины, в столицу привезли военную технику, вооружение и амуницию, которые использовались российскими регулярными подразделениями и незаконными вооруженными формированиями в боях против сил АТО на востоке Украины.

«Мы собрали доказательства преступления против нашей страны и человечества. На Михайловской площади представлены доказательства агрессии Российской Федерации против Украины. В Москве сделали медаль для преступников, захвативших Крым. И дата агрессии против Украины на этой медальке – 20 февраля 2014 года. Именно в этот день российские снайперы убивали наших героев на Майдане. Мы имеем дело не только с жестоким и циничным, но и лживым агрессором, который рассказывает всем, что он не воюет против Украины», – сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

На выставке, по его словам, как раз присутствует та российская техника, которая была захвачена украинскими военными на востоке Украины.

«Эта техника убивала украинцев, в том числе гражданских. Тут представлены снаряды «Смерча», которые привезли из Краматорска. И рядом машины из Мариуполя, которые сгорели под «Градом». Это страшные доказательства страшных преступления российских руководителей, в частности президента РФ Путина, за которые они ответят в Гаагском трибунале. И сегодня, вспоминая героев Небесной сотни, нельзя не вспомнить о героях, которые защищали свободу и независимость Украины на востоке против жестокого врага», – добавил он, объявив минуту молчания по погибшим на Донбассе.

Выставка под открытым небом напротив Михайловского Златоверхого собора открыта для всех желающих. Особенно интересна она оказалась для детей, которые еще с утра начали исследовать снаружи и изнутри всю имеющуюся технику. На выставке представлены видеодоказательства российской агрессии, а также беспилотники, БТРы, огнеметные установки и т.д. Присутствующие военные эксперты пояснили, что практически вся эта техника находилась на вооружении советской армии и производилась в 60-80-х годах. Показательно, что представленных образцов нет на вооружении в украинской армии. Но еще с советских времен осталась документация, по которой можно определить ее принадлежность, так как «каждая машина имеет свой номер». Это и стало явным доказательством присутствия российской армии на Донбассе.

российское оружие в Украине

российское оружие в Украине

российское оружие в Украине

российское оружие в Украине

российское оружие в Украине

российское оружие в Украине

российское оружие в Украине

Главное

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд