В Сумах в ночном клубе взорвали гранату

0
545
Граната в Сумах. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сумы. В результате взрыва гранаты РГД-5 в ночном клубе «Луна» на ул. Интернационалистов в воскресенье утром пострадало 7 человек. Об этом сообщает начальник горотдела полиции Павел Карабута.

По его словам, возможного подозреваемого 1990 г.р. задержали сотрудники патрульной полиции и служба охраны ночного клуба. Мотивы преступления пока неизвестны.

Взрыв произошел около 6 утра.

На месте преступления также работают зампрокурора области Рустам Галаев и первый заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Андрей Шапошник.

Как сообщил Карабута, это происшествие квалифицировано по четырем статьям Уголовного кодекса – «Покушение на убийство», «Сопротивление сотрудникам полиции», «Хранение и применение огнестрельного оружия» и «Хулиганство с применением заранее приготовленного предмета для нанесения телесных повреждений».

Сейчас двух человек оперируют в хирургии, один — в стационарном отделении, один попал в торакальное (посечена грудь), один пострадавший в сосудистом, еще один человек в ортопедии с травмированными конечностями.

По словам очевидцев, преступник бросил гранату из-за того, что его не пустили в клуб.

Позже появилось видео момента взрыва гранаты.

https://www.facebook.com/miroshnychenko.official/videos/860900697431198/

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд