Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подписали соглашение по итогам саммита в Сингапуре. В документе лидеры государств выразили приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

В соглашении США обещают предоставить «гарантии безопасности» властям КНДР в обмен на отказ от ядерного оружия. Также стороны декларируют стремление к «новым отношениям» между США и КНДР и обещают «быстро и честно» выполнять достигнутые на саммите договоренности.

«США и КНДР обязуются провести последующие переговоры во главе с госсекретарем США Майком Помпео и соответствующим высокопоставленным чиновником из КНДР в ближайшую из возможных дат, чтобы претворить в жизнь итоги саммита США — КНДР», — говорится в тексте документа.

На церемонии подписания соглашения лидер Северной Кореи Ким Чен Ын назвал подписание документа историческим событием.

«Подписание этого исторического документа… возвещает о новом старте. Мы увидим большие перемены», — сказал он.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп отметил, что отношения между двумя государствами теперь будут развиваться по-другому.

Как известно, официальные переговоры в расширенном составе продлились почти два часа, перед ними состоялась историческая встреча лидеров тет-а-тет, которая продолжалась около 35 минут.

Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал результаты встречи президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном и выразил надежду, что в договоренностях между сторонами будут учтены недостатки Будапештского меморандума.

Президент Украины считает, что путь к установлению мира на Корейском полуострове стал возможным “благодаря решительному лидерству президента Трампа”.

Вместе с тем Порошенко отметил, что в договоренностях Северной Кореи с США должны быть учтены недостатки Будапештского меморандума.

“Надеюсь, что гарантии безопасности со стороны США в связи с денуклеаризацией полуострова учтут недостатки Будапештского меморандума относительно гарантий безопасности Украине”, – написал он.

Как известно, Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия предусматривает поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, отказ от экономического давления, применения ядерного оружия или обычных вооруженных сил против Украины со стороны всех стран, его подписавших, а также противодействие подобным действиям третьей стороны. Документ был подписан в декабре 1994 года президентом Украины Кучмой, президентом России Ельциным, президентом США Биллом Клинтоном и премьером Великобритании Джоном Мейджором

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд