Командир “титушек” Крысин получил пять лет тюрьмы

0
583
Зеленый бандит Крысин в детском отделении Института сердца. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Суд приговорил к пяти годам тюрьмы руководителя «титушек» Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия. Об этом сообщила адвокат матери журналиста Виктория Дейнека, передает Украинская правда.

«Прокуратура просила 6, я просила 7, максимальная это по статье санкция, но суд отменил (условный – ред.) приговор… и дал 5 реальных лет», – объяснила она.

Таким образом, Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляцию прокуратуры и стороны пострадавших на приговор первой инстанции, которая дала Крысину 4 года условно.

По словам Дейнеки, апелляция указала, что по поведению Крысина даже в Апелляционном суде не было видно, что он искренне раскаялся. Также она добавила, что в предыдущем приговоре суд указывал раскаяние как смягчающее обстоятельство.

Кроме того, Крысин никоим образом не пытался устранить тяжелые для Веремия последствия, что, как объяснила адвокат, также стало основанием для апелляции.

«И не учел (суд первой инстанции – ред.), что это тяжкое преступление, поэтому условным наказанием нельзя исправить», – рассказала адвокат.

Как известно, после трех лет судебного разбирательства Шевченковский райсуд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы «титушек» Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия.

Веремий был убит около Михайловской площади в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с «майдановцами». По версии следствия, непосредственно убийство журналиста осуществил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд