В Харькове на улице Академика Павлова неизвестный утром из автоматического оружия застрелил в квартире ее хозяина с супругой, а также ранил 13-летнего ребенка, сообщает патрульная полиция Украины.
Благодаря показаниям свидетелей патрульные оперативно задержали внедорожник Volvo, на котором передвигался подозреваемый в двойном убийстве.
В салоне автомобиля правоохранителя обнаружили автомат и охотничье ружье.
Задержанным оказался 42-летний предприниматель из Харькова. В ходе задержания он заявил, что совершил убийство из соображений «кровавой мести».
От рук задержанного погибли 42-летний бизнесмен и его жена. Их 13-летняя дочь с огнестрельными ранениями ног была госпитализирована.
Полиция открыла уголовное дело по ст. 115 УК Украины (убийство). Подозреваемому грозит пожизненное заключение.