День ВМС Украины

0
641
ВМС Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Украина отмечает День Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Празднование началось в Одессе с церемонии включения в состав ВМС малых бронированных артиллерийских катеров «Вышгород», «Лубны», «Кременчуг» и «Никополь». После чего на кораблях и катерах были подняты государственный флаг Украины, флаг ВМС Украины и флаги расцвечивания.

Обращаясь к военным морякам, министр обороны Украины Степан Полторак поздравил их, но отметил, что 2108 год будет не простым для ВМС. По словам министра обороны, им предстоит завершить формирование командования ВМС и командования морской пехоты, продолжить создание и обновление флота, в том числе за счет катеров «Айленд» от США.

Полторак отметил, что в текущем году будет продолжаться создание инфраструктуры для ВМС в Одессе, Черноморске, Николаеве и Очакове. В том числе в Дачном Одесской обл. должна быть завершена база морских пехотинцев, где будет размещено 1,5 тыс. военнослужащих.

Помимо торжественных мероприятий на морвокзале, по случаю Дня ВМС в Одессе пройдут презентации книги «Мир, который мы защищаем», фотовыставка, концерт Центра военно-музыкального искусства. Также тактические группы катеров продемонстрируют в открытом море свои возможности, а на внешнем рейде состоится церемония возложения венков и цветов на воду в память о погибших военных моряках.

В Николаеве колонна военнослужащих пройдет по центру города, возложит цветы у мемориала Струны памяти. Вечером состоится концерт при участии Тартака и Арсена Мизояна.

Также торжественные мероприятия пройдут в Измаиле, Южном, Херсоне и Очакове.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд