Украинский пловец Говоров установил мировой рекорд

0
557
Андрей Говоров. Новости Украины. Украина сегодня
Андрей Говоров
Модные чехлы для мобильных телефонов

Украинский пловец Андрей Говоров установил мировой рекорд на 50-метровке баттерфляем.

Говоров показал время в 22.27 секунд в финале турнира в Риме. Это на 0.16 секунды лучше предыдущего мирового рекорда, который принадлежал Рафаэлю Муньосу с 2009 года.

50 метров баттерфляем — неолимпийская дистанция в плавании. На прошлом чемпионате мира в Будапеште Говоров взял в этой дистанции бронзовую медаль.

https://youtu.be/rLPPmzbcCA8

Андрею Говорову предлагали переехать в Россию и выступать под их триколором, но уроженец Севастополя отказался, сообщает УНН.

«Был такой эпизод, когда ко мне поступили предложения со стороны России переехать туда жить и выступать под их флагом. Это было в то время, когда Крым перестал быть под нашим флагом. В тот момент этими предложениями я поделился с Андреем Васильевичем Павелко (президентом ФФУ — ред.)… Больше я нигде это не афишировал, так как такого рода предложения трудно доказуемы, и я не хотел играть на этом. Он поддержал меня в решении выступать за Украину и всячески поддерживает до сих пор. Сразу скажу, что желания перейти в другую страну у меня никогда не было. И я об этом ни капли не жалею», — заявил чемпион.

По словам Говорова, с организацией тренировочного процесса в Украине ему помогли Павелко и президент НОК Сергей Бубка.

«Павелко — это тот человек, который оказывает мне поддержку постоянно, еще с 19 лет… Последние два года после Олимпиады он мне помог выйти из кризиса подготовки, так как у меня были проблемы с оплатой тренера. У меня бразилец тренер, ему нужно платить высокую зарплату, и он совместно с Президентом Национального Олимпийского Комитета Сергеем Бубкой вместе помогли, чтобы я мог вывести финстабильность, которая не мешала бы мне тренироваться», – заявил спортсмен.

Говоров рассказал, что он из простой семьи: мама — учитель физкультуры, отец – моряк. Решение профессионально заниматься плаванием принял в 11 лет, и сейчас получает удовольствие от того, что делает. По его словам, «чемпион — это тот человек, который сделал то, что не смогли сделать другие».

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд