Телепередача, где Тимошенко читает тексты Путина, закрывается

0
979
Тимошенко лжет на первом канале. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Национальная общественная телерадиокомпания переложила ответственность за эфир с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко, во время которого она обвинила президента Петра Порошенко в желании развязать на Донбассе «большую войну», на ООО «Эра-Медиа», которая выпускает программу «Доброго ранку, Країно!».

«По соглашению команда Общественного вещателя не имеет возможности вмешиваться в творческий процесс команды «Эра-Медиа» и не влияет на выбор тем, гостей, способов подачи информации в эфире. ПАО «НОТУ» информирует зрителей, что никоим образом не согласовало приглашение на интервью Юлии Тимошенко и не имело влияния на избрание тем для обсуждения», — говорится в сообщении компании.

UA:Перший подчеркивает, что в контенте «Эра» и ранее были неоднократные нарушения стандартов: «манипуляция фактами, подача собственных мнений как фактов, безосновательные обобщения, неконкретные ссылки на источники информации, экспертные комментарии ненадлежащего качества, недостоверная подача информации, презрительные или оскорбительные комментарии ведущих, дискриминация и предвзятое отношение, однобокое представление информации и несоблюдение баланса мнений».

Исходя из этого, еще 5 и 7 июня 2018 года НОТУ предупредил «Эру» о прекращении договора о создании программы «Доброго ранку, Країно!» — действие заканчивается 10 июля 2018 года.

«Общественный вещатель приложит все усилия, чтобы в впредь производить собственное утреннее шоу с соблюдением надлежащих стандартов подачи информации», — говорится в сообщении.

Ранее в этой передаче Тимошенко заявила, что Порошенко якобы планирует ввести в Украине военное положение и развязать крупномасштабные боевые действия для того, чтобы не проводить плановые президентские выборы в марте 2019 года.

Читайте также: Тимошенко – кандидат от Путина в президенты Украины

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд