Оккупированная часть Донбасса заражена химией и радиацией?

0
1854
Лугандон и радиация. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Основатель и главный редактор InformNapalm Роман Бурко опубликовал информацию, в котором говорится об упорных слухах про радиационное заражение местности в ОРДО. Сначала были инсайды от проживающих там людей, потом начались странные обмороки на КПВВ. Одного человека уже госпитализировали с подозрением на лучевую болезнь.

По словам Бурко, с 1 по 7 июля он получил 5 инсайдов от разных источников с оккупированной территории (3 из Горловка, и 2 из Енакиево). В каждом из этих случаем люди подозревают, что «оккупационные власти скрывают факты химического либо радиационного заражения почвы и воды. Многие жалуются на слабость, тошноту, рвоту».

Вдобавок к этим данным, есть свидетельства того, что в последнюю пару недель жители Горловки, при выезде на освобожденную территорию Украины, «стали тщательно мыть свои машины. Это уже стало своего рода «обрядом». Местные убеждены, что таким образом «смывают радиоактивную пыль» из-за которой их якобы могут не пустить на свободную территорию».

И все это можно бы было списать на суеверия и страхи, но есть четыре видео, описания и видеоряд которых заставляют задуматься.

Видео загружено 3 июля:

«На КПВВ Майорское молодого парня забрали на больничку с пищевым отравлением. Подозрение на сальмонеллу. Ехал из Горловки в Бахмут»

Видео загружено 6 июля, но, судя по описанию, событие произошло 5 июля:

https://youtu.be/TGZiaenAFEU

«Вчера на КПВВ Марьинка человека забрала скорая. Тошнота, головная боль, рвота, подозрение на лучевую болезнь. Ехал с Макеевки. Украинские военные толком ничего не комментируют»

Видео загружено 6 июля:

«Мужчине стало плохо и пришлось вызывать медиков на КПВВ Новотроицкое. При пересечении линии разграничения с ДНР в Украину, мужчина почувствовал слабость, тошноту и головокружение. Это уже не первый случай с похожими симптомами за последние дни. В районе Горловке был даже случай с летальным исходом. Умерла женщина на КПВВ Майорское»

И вот сегодня, 7 июля, уже появилось такое видео с КПВВ Майорское:

Это могут быть первые признаки экологической катастрофы, которая вызвана халатностью и бездеятельностью российских гибридных сил, пришедших на Донбасс объединительными лозунгами, а де-факто превращающих территорию в радиоактивную пустошь.

Естественно, что путинские боевики не заинтересованы в объективном расследовании происходящего. А точное заключение могут только специалисты, которые должны провести все пробы и замеры радиационного и химического фона. Но к тем территориям у Украины пока нет доступа. Так что будем ждать, как минимум, результатов обследования уже госпитализированных людей с КПВВ.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд