Домагой Вида и Слава Украине!

0
3068
Домагой Вида. Новости Украины. Украина сегодня
Домагой Вида
Модные чехлы для мобильных телефонов

Федерация футбола Украины заняла жесткую позицию в ситуации, сложившейся вокруг футболиста сборной Хорватии Домагоя Виды после победы команды в четвертьфинале ЧМ-2018: своей яркой игрой и бойцовскими качествами Вида, как и вся сборная Хорватии, заслужил право участвовать в полуфинале турнира.

У футболиста, который много лет защищал честь киевского “Динамо” и жил в столице Украины в очень тяжелое для нашей страны время, осталось здесь много друзей и болельщиков, заслуживших, чтобы частичку этой победы он посвятил именно им.

За последние несколько лет обращение “Слава Украине!” стало для наших граждан символом несгибаемости и патриотизма. И вполне естественно, что человек, которому наша страна дала очень много, с большим уважением относится к ней, к ее гражданам. Он имеет право публично высказать уважение и к Украине, и к ее гражданам!

Мы оперативно направили в соответствующие органы ФИФА и УЕФА письма с целью защитить не только футболиста хорватской сборной, но и, в первую очередь, человека, который имеет право на свою позицию и уважает нашу страну.

И Вида сыграет в полуфинале ЧМ-2018.

Слава Хорватии! Слава Украине!

 

Федерация футбола Украины компенсирует хорватскому футболисту Огнену Вукоевичу штраф, наложенный на него Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) за слова в поддержку Украины, сказанные им в видеообращении после победы сборной Хорватии над Россией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Об этом заявил президент ФФУ Андрей Павелко в кулуарах парламента 10 июля.

Павелко пришел в Раду в футболке сборной Хорватии.

“Мы в ФФУ решили компенсировать Вукоевичу штраф, наложенный на него, и, если он сочтет возможным, предложить ему работу в ФФУ”, – сказал глава украинской футбольной федерации.

Он отказался комментировать заявление хорватской стороны об увольнении Вукоевича с поста тренера-ассистента команды. Павелко заявил, что сам является вовлеченной стороной.

“Сейчас изучаем юридическую плоскость для помощи при решении Огнена при апелляции или при подаче в Спортивный арбитражный суд. Мы предоставим полную юридическую и финансовую помощь в этом вопросе”, – добавил Павелко.

Президент ФФУ отметил, что никакой политики в лозунге “Слава Украине!” не видит и будет поднимать этот вопрос на следующем заседании комитета ФИФА в Цюрихе.

“Двое прекрасных ребят… из сборной Хорватии, Огнен Вукоевич и Домагой Вида, сейчас под бешеным давлением психологически находятся. Мы предложили им поддержку. Пожелаем от всей Украины Домагою Виде обязательно забить решающие годы, пробиться в финал. И своей игрой, еще раз уже после решающего финального матча, повторить слова благодарности стране, которая его воспитала… И после этого матча еще раз высказать слова: “Слава Украине!”, и мы обязательно всей страной ему с благодарностью ответим : “Героям слава!”, – заявил Павелко.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд